Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской спринт в Ленцерхайде

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Ленцерхайде (15.12.2023)

На третьем этапе Кубка мира в немецком Ленцерхайде 15 декабря пройдет мужской спринт. Из нашего прогноза можно узнать, как сегодня в гонке проявят себя Ветле-Сьястад Кристиансен и Эмильен Жаклен. На кого делать ставку?

Кубок Мира
Место: Ленцерхайде
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

На предыдущем этапе Кубка мира в Хохфильцене в спринте традиционно успешно выступили норвежцы. Тарьей Бе выиграл гонку, Легрейд был вторым, а Кристиансен финишировал на шестом месте. Явно постепенно норвежцы разбежались. Сказать такое же о французских биатлонистах нельзя. В том же спринте в Хохфильцене лучший результат показал Перро, занявший только десятое место. Эмильен Жаклен финишировал лишь на 13-й позиции. Пока еще не вышли французы на более-менее приличный уровень. Сегодня в прогнозе рассматриваем противостояние Кристиансена и Жаклена.

После двух этапов Кубка мира Кристиансен в общем зачете идет на седьмой позиции. Лучший результат он продемонстрировал в гонке преследования в Эстерсунде, где финишировал третьим. В двух спринтерских гонках сезона Ветле-Сьястад занимал девятое и 11-е место. Характерно, что и в Эстерсунде, и в Хохфильцене представитель Норвегии опережал Жаклена. Отметим, что со скоростью на лыжне у него сейчас все в порядке, а в стрельбе видим 90% точных выстрелов.

Жаклен еще далек от оптимальной формы, как и многие французские биатлонисты. Так, в последнем спринте в Хохфильцене по времени на лыжне он показал только 14-й результат и уступил Кристиансену более 20 секунд. При этом стрельба сейчас у Эмильена на очень слабом уровне – всего 78.8%. В спринте и вовсе видим скромные 75%. Прогресса после Эстерсунда не наблюдалось.

На данный момент Кристиансен по всем параметрам сильнее и стабильнее Жаклена. Не думаем, что в Германии в спринтерской гонке что-то изменится в этой паре.

Наш прогноз – Кристиансен выше Жаклена за коэффициент 1.57 в БК Пари

Во втором прогнозе рекомендуем обратить внимание на двух итальянцев Томмазо Джакомела и Лукаса Хофера. В спринте Эстерсунда выше был Джакомел, а в Хохфильце уже Хофер опередил своего соотечественника. В общем зачете выше идет Томмазо, располагаясь на 11-й позиции, в то время как Лукас только 20-й.

Однако непосредственно в спринте, на наш взгляд, шансы на более высокое место у итальянцев во многом равны. Хофер быстрее своего соотечественника, что было заметно в Хохфильцене – 17 секунд он выиграл по времени на лыжне в спринтерской гонке в Австрии. По точности стрельбы Джакомел имеет лучшие показатели, но в спринте, где только два огневых рубежа, этот компонент не всегда играет главную роль. Да и в целом Томмазо в минувшем сезоне в спринте стрелял с точностью всего 76% и далеко не факт, что удержит нынешний показатель в 90%.

Думаем, в этой паре двух соотечественников букмекеры несколько переоценивают Джакомела. Непосредственно в спринте Хофер способен финишировать выше.

Наш прогноз: Хофер выше Джакомела за коэффициент 2.42 в БК Мелбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Ленцерхайде, Германия
1.57Parimatch.comКристиансен выше Жаклена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.42Melbet.comХофер выше Джакомела
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы