Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую гонку преследования в Ленцерхайде

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Ленцерхайде (16.12.2023)

На третьем этапе Кубка мира в немецком Ленцерхайде 16 декабря пройдет мужская гонка преследования. Сумеет ли сегодня Стурла Легрейд удержать преимущество перед Кантеном Фийон Майе? – ответ в нашем прогнозе.

Кубок Мира
Место: Ленцерхайде
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В спринтерской гонке довольно неожиданно первым финишировал Бенедикт Долль. Немецкий биатлонист на ноль отстрелял на двух огневых рубежах и опередил Йоханнеса Бё на пять секунд. Стурла Легрейд тоже отработал чисто при стрельбе, но отстал от Долля на 39 секунд. Явно норвежец сейчас не в оптимальной форме в плане скорости на лыжне. В этом компоненте он был только на 16-й позиции. При этом со стрельбой у Стурлы все в порядке – солидные 91.9% точных выстрелов по сезону.

Фийон Майе в спринте занял с двумя промахами восьмое место. В целом, определенный прогресс у Кантена заметен, особенно по скорости на лыжне. Явно француз постепенно прибавляет, в спринте по времени на лыжне он был десятым. Однако выйти на свой привычный уровень в стрельбе не получается – 83.3% у него сейчас в среднем по сезону.

На старте преследования Легрейд будет иметь преимущество перед Фийоном Майе в 20 секунд. Даже с учетом не самого быстрого хода по лыжне норвежец способен удержать такой гандикап, учитывая заметное преимущество в точности на огневых рубежах.

Наш прогноз – Легрейд выше Фийона Майе за коэффициент 1.51 в БК Мелбет

Еще в прогнозе на гонку преследования рекомендуем обратить внимание на противостояние двух немецких биатлонистов – Филиппа Хорна и Йоханнеса Кюна.

В спринте Хорн достаточно четко отработал на двух огневых рубежах, позволил себе только один промах и расположился на четвертом месте, показав одинаковое время с Легрейдом, у которого не было ни одного промаха. По времени на лыжне Филипп был седьмым.

Кюн в спринте не допустил ни одного промаха, однако ходом по лыжне был не слишком быстр и занял итоговое шестое место. Сегодня присутствуют большие сомнения, что Йоханнес снова сумеет отработать чисто на огневых рубежах, ведь его средний показатель стрельбы – 82.9% точных выстрелов.

Хорн с начала сезона провел только одну гонку и проявил себя отлично, старается закрепиться в составе сборной. По скорости на лыжне в спринте он прилично превзошел своего соотечественника, имеет гандикап в пять секунд. Думаем, Филипп сохранит свое преимущество.

Наш прогноз: Хорн выше Кюна за коэффициент 1.65 в БК Фонбет

МеждународныйПерейти к матчу →
Кубок мира
Ленцерхайде, Германия
1.51Melbet.comЛегрейд выше Фийона Майе
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.651XBETХорн выше Кюна
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы