«Спартак» – «Северсталь». Ставка Анатолия Емелина

Слушать

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч КХЛ «Спартак» – «Северсталь».

В Москве Кубок Гагарина стартует с противостояния столичного «Спартака» и череповецкой «Северстали».

Многие склонны утверждать, что фаворитом в этой паре является московский клуб. Если это так, то надо забирать свои матчи с самого начала. Откровенно говоря, подопечные Алексея Жамнова провели очень хорошую «регулярку». Кстати, если кто-то забыл, то в прошлом сезоне красно-белые в плей-офф вообще не попали. А сейчас заняли четвёртое место, набрав 88 очков. Они опередили своего оппонента по первому раунду Кубка Гагарина на 8 баллов, что при текущей системе подсчёта очков весьма солидный отрыв. «Спартаковцы» одержали 40 побед, а «Северсталь» 36.

Итак, команда Андрея Козырева, который, как и его коллега, впервые в своей карьере провёл полноценный сезон в качестве главного тренера на уровне КХЛ, стала пятой в Западной Конференции. И это, бесспорно, успех. А сейчас череповчане могут и вовсе, что называется, очень громко заявить о себе. И им тоже нужна победа на старте плей-офф.

В феврале команды обменялись домашними выигрышами. 14 февраля в Череповце сильнее была «Северсталь» 4:2, а через десять дней в Москве победил уже «Спартак» 5:3. В матчах на выбывание эти соперники между собой ранее ещё не встречались.

В своих заключительных поединках регулярного сезона обе команды проиграли. Москвичи дома минскому «Динамо» 2:4, а череповчане на выезде «Салавату Юлаеву» 3:4. Очевидно, что хоккеисты думали уже о плей-офф. А это время сюрпризов. Хотя сенсацией предстоящая победа «Северстали» в первом матче этой серии точно не станет. Красно-белые могут не справиться с давлением домашних трибун и со статусом фаворита. Старт в этой паре останется за череповецкой командой.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

16 янв | 22:30
Вердер:
Айнтрахт Фр
1.92
16 янв | 23:00
Эспаньол:
Жирона
1.90
16 янв | 23:00
ПСЖ:
Лилль
1.70

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
boris-mironovБорис Миронов
16 янв | 19:30
СКА:
Сочи
3.50
Прогноз от Эксперта
aleksandr-shapiroАлександр Шапиро
16 янв | 19:30
СКА:
Сочи
1.70
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

16 Января22:45
100%за прогноз
Константин Уланов
Ставка от экспертаКонстантина Улановa
ПизаПиза
АталантаАталанта
1.65

2 место

16 Января19:30
100%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
СКАСКА
СочиСочи
1.63

3 место

16 Января22:30
91.9%за прогноз
Бундеслига
ВердерВердер
Айнтрахт ФрАйнтрахт Фр
1.92

Новости