«Наполи» — «Ювентус»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч итальянской Серии А «Наполи» — «Ювентус».

В 27 туре Серии А «Наполи» сыграет с «Ювентусом». Неаполитанцы вроде как потихоньку набирают обороты, уже с третьим тренером. Однако туринцы – очень сдержанная и прагматичная команда. Думаю, три очка тут заберет «старая синьора».

«Наполи» в последнем туре Серии А просто прорвало – досталось «Сассуоло». Неаполитанцы разгромили соперника со счетом 6:1, забили и Хвича, и Осимхен. В принципе, такой результат был ожидаем. Когда-то «Наполи» должен был выместить все свои эмоции. Ведь очень тяжело проходил сезон для команды – титул защитить уже точно не получится, сменилось несколько тренеров, часто идет череда разных результатов.

В таблице Серии А «Наполи» давно закрепился в середине. С 40 баллами он занимает девятое место. До зоны еврокубков – четыре очка и несколько команд. Если подопечные Кальцоны начнут часто выдавать такие встречи, как с «Сассуоло», то вполне у них может получиться подняться в топ-6. Также определенные шансы есть у коллектива в Лиге чемпионов. Там в первом матче 1/8 финала они пока с «Барселоной» сыграли вничью (1:1). Учитывая нестабильность каталонцев, в их паре может произойти все что угодно.

А вот «Ювентус» идет вторым в чемпионате Италии. Хотя о борьбе за первую строчку клуб уже не думает – разрыв между ним и «Интером» уже составляет 12 очков. И в такой ситуации туринцы могут винить только самих себя. Помимо проигрыша миланцам (0:1) они также потеряли очки в противостояниях с «Эмполи» (1:1), с «Удинезе» (0:1) и с «Вероной» (2:2). Конечно, все это не те соперники, с которыми ожидалась потеря очков у «Юве».

Несколько дней назад появились новости о дисквалификации Погба на четыре года. Но, конечно, особого влияния на команду из Турина не будет в связи с этой новостью – она и так давно играет без француза. В этом плане «Наполи» со своими частыми сменами тренеров выглядит более нестабильным.

В общем, тут встречаются две примерно равные команды, если учитывать их последние частые неудачи. Да, «Наполи» показал свой класс в игре с «Сассуоло», забив много голов. Но такой сценарий вряд ли пройдет с «Ювентусом». Туринцы любят, забив один мяч, сразу закрыться в обороне. Так, скорее всего, произойдет и сейчас.

Ставлю на победу «Ювентуса» с форой (0). В линии от БК Винлайн такой вариант оценивается в 2.16

НаполиНаполи
Италия
20.04.24
Эмполи1 : 0Наполи
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
Серия А
«Стадион им. Марадоны», (Неаполь)
ЮвентусЮвентус
Италия
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Кальяри2 : 2Ювентус
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
2.161win.comфора (0) на «Ювентус»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.42Winlineпобеда «Наполи»

В рамках 27 тура чемпионата Италии «Наполи» встретится с «Ювентусом». Если смотреть на турнирное расположение соперников, то тут, кажется, интриги нет. Но последние неудачи туринцев примерно уравнивают шансы на успех.

Тяжело «Ювентусу» дались последние игры. Долгое вре...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня