«Краснодар» — «Зенит»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Краснодар» — «Зенит».

«Краснодар» и «Зенит» сойдутся в принципиальном матче 24 тура чемпионата России. Для меня тут интриги особой нет. Команда Семака без особых проблем наберет три очка.

Думаю, все уже поняли, что «Краснодар» до и после зимней паузы — почти разные команды. На перерыв «быки» уходили фаворитами чемпионата, навязывали борьбу «Зениту». Но вот в 2024 году совсем не заладилось у команды — она шла на серии без побед до прошлых выходных. В 23 туре РПЛ краснодарцы, наконец-то, победили, и то со скрипом — 4:3 с «Пари НН».

Впрочем, не все потеряно для «Краснодара», по крайне мере, теоретически. Сейчас с 43 баллами он идет вторым и отстает от «Зенита» всего на одно очко. Но я не особо верю в то, что коллектив сумеет еще навязать реальную борьбу «сине-бело-голубым». Хотя и «Зенит» выступает не безупречно после зимней паузы. Пару раз клуб позволил себе потерять очки — 0:0 со «Спартаком» и 1:1 с «Крыльями Советов». Но вот в остальных противостояниях подопечные Семака только выигрывали. Несмотря на некоторые проблемы, «Зенит» все равно остается сильнейшей командой РПЛ.

Различие в форме команд на данный момент можно отследить по Кубку России. Там «Краснодар» выступил просто ужасно, проиграв «Химкам» (0:2). Таким образом, «быки» вылетели из турнира, в котором дается несколько шансов. В результате из клуба был уволен Ивич. А вот «Зенит» проблем особых в Пути РПЛ не испытал пока — 2:0 с «Динамо» и 2:1 со «Спартаком».

Уверен, что очень тяжело в этом матче будет «Краснодару», даже несмотря на игру на домашнем стадионе. «Зенит» приедет за победой — он может, наконец-то, оторваться от преследователей в турнире. Если бы краснодарцев еще тренировал Ивич, я бы болел за них. А сейчас я не уверен, что внутри клуба все впорядке.

Ставлю на победу «Зенита» с коэффициентом 2.34 от БК Winline

КраснодарКраснодар
Россия
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
Премьер-лига
«Краснодар», (Краснодар)
ЗенитЗенит
Россия
24.04.24
Краснодар3 : 2Балтика
19.04.24
Краснодар2 : 0Факел
06.04.24
Пари НН3 : 4Краснодар
31.03.24
Локомотив1 : 1Краснодар
2.341win.comпобеда «Зенита»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.34Winlineпобеда «Зенита»

Центральный матч не только тура, но и всего второго круга РПЛ - «Краснодар» сыграет с «Зенитом». На данный момент это две лучшие команды России. Сердцем я, конечно, буду болеть за «быков». Но думаю, питерцы тут заберут победу.

Сейчас «Зенит» идет на первой строчке в че...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
3.45WinlineНичья

Этого противостояния все ждут с нетерпением. Один из ключевых поединков в борьбе за первое место. Хотя все же еще игр много останется, но все-таки, когда конкуренты играют между собой, – это важно вдвойне. Кто выиграет, тот, наверное, имеет прямую доро...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.77Winlineобе забьют

«Краснодар» и «Зенит» сыграют в 24 туре РПЛ. Одна из важнейших игр сезона с точки зрения борьбы за чемпионство. Краснодарцы ещё и поменяли тренера. С Мурадом Мусаевым команда в чемпионате провела два матча. Сначала она сыграла в ничью с «Локомотивом» (1:1). Но в прошлом туре...

Читать полностью

Ещё прогнозы