«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч российской Премьер-лиги «Краснодар» — «Зенит».

Центральный матч не только тура, но и всего второго круга РПЛ - «Краснодар» сыграет с «Зенитом». На данный момент это две лучшие команды России. Сердцем я, конечно, буду болеть за «быков». Но думаю, питерцы тут заберут победу.

Сейчас «Зенит» идет на первой строчке в чемпионате России. Но его отрыв от второго «Краснодара» минимален — всего одно очко. «Динамо» с третьей позиции из-за частых неудач немного отстало от лидеров — разрыв составляет пять и шесть баллов.

Собственно, в таком раскладе в таблице «быки» виноваты сами. Перед зимней паузы они лидировали и даже имели отрыв от «Зенита». Но в первых трех турах в 2024 году клуб не выиграл, еще и вылетел из Кубка России от «Химок» (0:2). По итогу, со своим рабочим местом попрощался тренер Ивич. В прошлом туре краснодарцы таки добыли победу — в сложном матче с «Пари НН» (4:3).

Но и «Зенит» показывал в 2024 году не самые лучшие результаты, особенно если учитывать его статус главного претендента на победу в чемпионате. В двух из четырех туров после зимней паузы команда Семака не смогла выиграть — 0:0 со «Спартаком» и 1:1 с «Крыльями Советов». Но в других встречах «сине-бело-голубые» побеждали. В том числе, успеха они добились в Кубке России, сперва выбив из него «Динамо» (2:0), после чего в первом полуфинале обыграв «Спартак» (2:1).

В целом, «Зениту» тут будет тяжело. Думаю, стадион в Краснодаре будет заполнен — фанаты будут поддерживать свою команду, которая переживает не лучший период. Ничего еще не потеряно для «быков» - они точно выйдут на поле биться до последнего.

Но класс «Зенита» все равно выше, как и уровень игроков. Команда понимает, кто будет против нее играть. Возможно, питерцы забьют один мяч и засядут в обороне, сделав ставку на контратаки. В любом случае, не думаю, что «Краснодар» тут выиграет.

Выбираю ставку — победа «Зенита» в БК Winline за коэффициент 2.34

КраснодарКраснодар
Россия
24.04.24
Краснодар3 : 2Балтика
19.04.24
Краснодар2 : 0Факел
06.04.24
Пари НН3 : 4Краснодар
31.03.24
Локомотив1 : 1Краснодар
Премьер-лига
«Краснодар», (Краснодар)
ЗенитЗенит
Россия
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
2.341win.comпобеда «Зенита»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.34Winlineпобеда «Зенита»

«Краснодар» и «Зенит» сойдутся в принципиальном матче 24 тура чемпионата России. Для меня тут интриги особой нет. Команда Семака без особых проблем наберет три очка.

Думаю, все уже поняли, что «Краснодар» до и после зимней паузы — почти разные команды. На перерыв «быки...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
3.45WinlineНичья

Этого противостояния все ждут с нетерпением. Один из ключевых поединков в борьбе за первое место. Хотя все же еще игр много останется, но все-таки, когда конкуренты играют между собой, – это важно вдвойне. Кто выиграет, тот, наверное, имеет прямую доро...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.77Winlineобе забьют

«Краснодар» и «Зенит» сыграют в 24 туре РПЛ. Одна из важнейших игр сезона с точки зрения борьбы за чемпионство. Краснодарцы ещё и поменяли тренера. С Мурадом Мусаевым команда в чемпионате провела два матча. Сначала она сыграла в ничью с «Локомотивом» (1:1). Но в прошлом туре...

Читать полностью

Ещё прогнозы