«Оренбург» — «Локомотив»: ставка Александра Мостового

Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Оренбург» — «Локомотив».

В рамках 28 тура российской Премьер-лиги сойдутся «Оренбург» и «Локомотив». На финише сезона мотивация у соперников совершенно разная. Думаю, хозяева поля тут точно доставят проблемы противнику.

«Оренбург» в последнем туре добился важной победы – обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1. Дело в том, что клуб шел на серии поражений из четырех игр. Хотя соперники за этот период у команды были только сильные – 2:4 и 1:2 с «Динамо», 0:1 с «Зенитом» и 1:2 с «Ростовом». До этого у подопечных Деограсии проблем было меньше – они почти только выигрывали.

В турнирной таблице у «Оренбурга» сейчас тяжелая ситуация. С 29 баллами он идет на 12 месте. Отрыв от вылетающих команд – всего одно очко. А помимо «Локомотива», коллективу в оставшихся турах предстоит еще сыграть с «Уралом» и «Спартаком». На максимальные девять очков ему тяжело рассчитывать.

«Локомотив» же особой турнирной мотивации уже не имеет. Сейчас с 44 баллами клуб идет на четвертом месте. От топ-3 он отстает на шесть и более очков. Так что у «железнодорожников» намного больше шансов на понижение в турнире, чем на повышение. «Спартак» сейчас «сидит на хвосте» у подопечных Галактионова, отставая от них всего на балл.

В последних встречах «Локо» играл не так плохо – уступил только в одном из пяти туров, 2:3 со «Спартаком». В других встречах коллектив очки набирал. В том числе, выиграл у «Ростова» (1:0) и у «Пари НН» (3:2).

Да, уровень игроков у «Локомотив», конечно, выше. Совсем «спустя рукава» клуб сейчас не сыграет. Однако «Оренбург» будет бороться все 90 минут – ему нельзя терять очки, чтобы не опускаться в зону вылета. В таких условиях я все-таки не верю в успех «железнодорожников».

Выбираю пари – победа «Оренбурга». Она получила от БК Winline котировку 2.20

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 янв | 19:30
Динамо М:
Спартак
1.67
14 янв | 19:30
Торпедо НН:
Локомотив
1.60
14 янв | 20:30
Наполи:
Парма
2.05

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Новости