Польша — Австрия: ставка Эльвина Керимова

Слушать

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Евро-2024 Польша — Австрия

Во втором матче группового этапа Евро встретятся Польша и Австрия. Поляки в первом туре играли с голландцами и, в общем, неплохо смотрелись. Я думаю, что даже выше ожиданий, учитывая то, как посредственно, наверное, да и скучно, и безидейно играли поляки в отборе и в товарищеских матчах. В игре с Нидерландами они приятно удивили, несмотря на то, что голландцы играли острее, имели больше моментов, часто доставляли мяч в финальную треть, играли с преимуществом. Поляки смогли дать им ответ, дать им отпор и забили первыми после стандарта, потом пропустили.

У голландцев было преимущество, но поляки смогли продержаться, и во втором тайме уже гораздо меньше моментов позволили голландцам создать, и в целом играли организованно и убегали в быстрые атаки. Так что, мне кажется, сборная Польши провела неплохой матч, пусть и проиграла. Пропустила на последних минутах, но могла она поражения избежать, хотя в целом результат по делу.

Что касается сборной Австрии, она играла с Францией в первом туре и, в общем, сыграла очень агрессивно. Около 40 попыток отбора предприняли австрийцы в матче. Это очень рискованно прессинговать Францию, которая может выйти под любого давления и убегать в быстрые атаки. В общем, так и произошло. Французы убегали, моменты создавали, но забили только один, и тот усилиями игрока сборной Австрии. При этом, нельзя сказать, что австрийцы допустили много моментов у своих ворот. Нет, немного, но допускали и получали быстрые атаки в ответ. И что касается игры в атаке сборной Австрии, то были шансы у команды Рангника.

В общем, я бы назвал игру Австрии достойной, учитывая уровень соперника, что это один из фаворитов турнира, может быть, главный. В матче с Польшей, мне кажется, как раз Австрия фаворит. Мне кажется, в матче с Францией австрийцам не хватило чего конвертировать. Вот эти перехваты отборы и переходы быстрые из обороны в атаку после прессинга в моменты голевые. То есть, явных голевых моментов и хороших контратак Австрия провела мало. А вот с Польшей, мне кажется, с этим проблем быть не должно.

Как раз после переходов Австрия должна больше моментов создавать. Именно поэтому я считаю, что Австрия фаворит матча. Мне кажется, что и по отборочному циклу и по товарищеским матчам было видно, насколько австрийцы организованны, насколько они в состоянии играть в высоком темпе с высокой интенсивностью на протяжении всего матча очень высокий уровень исполнителей у австрийцев и средний уровень очень хороший. В основном, игроки выступают в немецкой Бундеслиге. Я бы взял победу Австрии с коэффициентом 2.10 от БК Winline

Читайте еще

ТОП Прогнозы

1 янв | 04:30
Канада (до20):
Финляндия (до20)
1.70
1 янв | 05:30
Эдмонтон:
Бостон
1.83
1 янв | 20:30
Ливерпуль:
Лидс
1.90

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января05:30
94.7%за прогноз
НХЛ
ЭдмонтонЭдмонтон
БостонБостон
1.83

3 место

1 Января04:00
92.3%за прогноз
НХЛ
ДалласДаллас
БаффалоБаффало
2.00

Новости