Испания — Англия: ставка Романа Павлюченко

В команде с 1970 года
Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Евро-2024 Испания — Англия

Финал Евро-2024 — Испания против Англии. Конечно, обе сборные достойны главного матча турнира. Хотя, если смотреть на их путь, а главное на то, как они его прошли, мои симпатии остаются на стороне испанцев.

Думаю, в полуфинале команда Де ла Фуэнте справилась с одним из главных испытаний на этом Евро. Да, ее победы в плей-офф над Грузией (4:1) и Германией (2:1) тоже были не из легких. Особенно тяжело, конечно, было с немцами «красной фурии». Но французы — уже другой случай. Команда Дешама играет по счету, много не рискует и выжидает подходящего момента. Испания к этому готовилась, но тут «трехцветные» решили удивить соперника и забили первыми, причем с игры — в первый раз за Евро.

Это могло бы пошатнуть любую команду. Но испанцы — задорный и яркий коллектив. Французы сели в штрафной, были готовы к затяжным атакам. И когда казалось, что сравнять Испании будет очень трудно, на арену вышел Ямаль. Его дальний удар вселил уверенность в партнеров. Итог — 2:1. Франция ничем толком ответить не смогла, в конце даже не особо давила, хотя поражение было близко.

Англия тоже прошла непростое испытание в полуфинале. До этого в плей-офф у нее были не топовые соперники, с которыми подопечные Саутгейта все равно намучались, переводя игры в дополнительное время — со Словакией и со Швейцарией. Но Нидерланды — уже очень сильный соперник, который равен по уровню англичанам. И «три льва» тоже решили удивить соперника, частично повторив первый тайм игры со швейцарцами. Англия бежала вперед, ярко играла, давила.

Да, несмотря на активность, команда Саутгейта пропустила первой — прекрасный удар Симонса издалека. Но вот больше таких ярких моментов у «оранжевых» не было, не хватило им ресурса. Англия же быстро сравняла с пенальти, после чего во втором тайме снова начала сушить игру, выжидая своего шанса. Итог, думаю, предсказать никто не мог — великолепный финт от Уоткинса и почти немыслимый удар в дальний противоположный угол. Но все сработало, казалось, сами нидерландцы такого не ожидали — 2:1 в итоге.

Так что обе сборные в полуфинале прошли тяжелых соперников. Но Испания выступила в более доминирующей манере. Даже пропустив, она не теряла голову, не давала шансу противнику забить еще. И, как всегда, сработали индивидуальные качества футболистов — Ямаль, Ольмо. Очень ярко играет «красная фурия», хочется, чтобы она стала чемпионом. Да, с Англией ей будет тяжело. Но я уверен, что подопечные Де ла Фуэнте справятся.

Выбираю пари — победа Испании с коэффициентом 2.44 от БК Winline

Читайте еще

ТОП Прогнозы

6 дек | 06:00
Анахайм:
Вашингтон
1.70
6 дек | 15:30
Астон Вилла:
Арсенал
1.92
6 дек | 16:30
Спартак:
Динамо М
2.35

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
7 дек | 23:00
Реал Мадрид:
Сельта
1.85
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
7 дек | 22:45
Наполи:
Ювентус
1.55
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

6 Декабря06:00
90.3%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ВашингтонВашингтон
1.70

Новости