Англия — Финляндия: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги Наций Англия — Финляндия

Англия и Финляндия сыграют во втором туре Лиги Наций 10 сентября. Думаю, фаворит тут очевиден. В первом туре англичане уверенно выиграли, так что у меня нет сомнений в их форме.

Прошедший Евро команда тогда еще Саутгейта провела не лучшим образом. Сборная показывала очень пассивный футбол, играла часто от соперников, давала им мяч и ждала ошибок. От команды среднего уровня такой стиль можно ожидать. Однако это англичане — команда, обладающая сильнейшими футболистами в Европе. Но с такой тактикой «три льва» в итоге смогли дойти до финала, где уже проиграли более яркой и активной Испании.

Казалось, что на старте Лиги Наций у англичан тоже могут возникнуть проблемы, возможен матч с малым количеством голов, если не вообще с их отсутствием. Однако подопечные уже нового тренера Ли Карсли против Ирландии выступили не так уж пассивно — выиграли 2:0. Причем быстрые два гола забила команда — отличились игроки, которые в молодости выступали за Ирландию, Райс и Грилиш. Для последнего забить было особенно важным — ранее он не попал в итоговую заявку на Евро.

Ну а финны на Евро не смогли отобраться. Они попали в стыки, где их сразу же выбил Уэльс — 1:4. Затем команда провела несколько товарищеских матчей, в которых закономерно уступила более сильной Португалии (2:4), сыграла вничью с равной по силам Шотландией (2:2), а также обыграла более слабую Эстонию (2:1).

В Лиге Наций коллектив тоже стартовал с матча против примерно равного соперника — Греции. Но ей финны равной борьбы навязать борьбу не смогли – 0:3 по итогу. Моментов у команды почти не было, пусть и мячом она владела даже чуть больше греков. Но вот использовать это преимущество, чтобы забивать, не удалось Финляндии.

В целом, не вижу тут причин, по которым гости могут оказать хоть какое-то сопротивление сопернику. Англии нужно настроится на эту игру. Она явно может расслабиться. Но я думаю, домашние трибуны не дадут коллективу слишком пассивно играть.

Выбираю ставку на победу Англии с форой (-1.5) мяча с коэффициентом 1.90

Читайте еще

ТОП Прогнозы

18 янв | 14:00
Трактор:
Авангард
1.70
18 янв | 18:15
Атлетико:
Алавес
2.15
18 янв | 19:30
Астон Вилла:
Эвертон
1.68

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
19 янв | 23:00
Брайтон:
Борнмут
1.90
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
19 янв | 23:00
Эльче:
Севилья
2.27
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

18 Января17:00
94.1%за прогноз
Премьер-лига
ВулверхэмптонВулверхэмптон
НьюкаслНьюкасл
1.79

2 место

18 Января19:30
96.2%за прогноз
Премьер-лига
Астон ВиллаАстон Вилла
ЭвертонЭвертон
1.68

3 место

18 Января23:00
77.8%за прогноз
Примера Дивизион
Реал СосьедадРеал Сосьедад
БарселонаБарселона
1.95

Новости