Англия — Финляндия: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги Наций Англия — Финляндия

Англия и Финляндия сыграют во втором туре Лиги Наций 10 сентября. Думаю, фаворит тут очевиден. В первом туре англичане уверенно выиграли, так что у меня нет сомнений в их форме.

Прошедший Евро команда тогда еще Саутгейта провела не лучшим образом. Сборная показывала очень пассивный футбол, играла часто от соперников, давала им мяч и ждала ошибок. От команды среднего уровня такой стиль можно ожидать. Однако это англичане — команда, обладающая сильнейшими футболистами в Европе. Но с такой тактикой «три льва» в итоге смогли дойти до финала, где уже проиграли более яркой и активной Испании.

Казалось, что на старте Лиги Наций у англичан тоже могут возникнуть проблемы, возможен матч с малым количеством голов, если не вообще с их отсутствием. Однако подопечные уже нового тренера Ли Карсли против Ирландии выступили не так уж пассивно — выиграли 2:0. Причем быстрые два гола забила команда — отличились игроки, которые в молодости выступали за Ирландию, Райс и Грилиш. Для последнего забить было особенно важным — ранее он не попал в итоговую заявку на Евро.

Ну а финны на Евро не смогли отобраться. Они попали в стыки, где их сразу же выбил Уэльс — 1:4. Затем команда провела несколько товарищеских матчей, в которых закономерно уступила более сильной Португалии (2:4), сыграла вничью с равной по силам Шотландией (2:2), а также обыграла более слабую Эстонию (2:1).

В Лиге Наций коллектив тоже стартовал с матча против примерно равного соперника — Греции. Но ей финны равной борьбы навязать борьбу не смогли – 0:3 по итогу. Моментов у команды почти не было, пусть и мячом она владела даже чуть больше греков. Но вот использовать это преимущество, чтобы забивать, не удалось Финляндии.

В целом, не вижу тут причин, по которым гости могут оказать хоть какое-то сопротивление сопернику. Англии нужно настроится на эту игру. Она явно может расслабиться. Но я думаю, домашние трибуны не дадут коллективу слишком пассивно играть.

Выбираю ставку на победу Англии с форой (-1.5) мяча с коэффициентом 1.90

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 22:00
Мозамбик:
Камерун
2.25
1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00
1 янв | 02:30
Детройт:
Виннипег Джетс
1.80

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января00:00
94.1%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

3 место

1 Января04:00
92.9%за прогноз
НХЛ
ДалласДаллас
БаффалоБаффало
2.00

Новости