«Рома» — «Аталанта»: ставка Александра Мостового

Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч итальянской Серии А «Рома» — «Аталанта».

«Рома» и «Аталанта» сойдутся друг с другом в рамках 14 тура Серии А. Сейчас это соперники разного уровня. Вряд ли римляне сумеют победить. Но вот ничья — вполне реализуемый для них исход.

«Рома» продолжает свой провальный сезон. Уже, думаю, фанаты клуба и руководство понимают, что сейчас им главное просто остаться в Серии А. А ведь положение там у команды, правда, плохое. С 13 очками она идет на 13 месте, уже намного ближе к зоне вылета, чем к топ-5.

Возглавил «Рому» уже третий тренер в сезоне. На этот раз пришел «старый знакомый» Клаудио Раньери. И ему сразу выпали тяжелые матчи. Сперва была встреча с лидером чемпионата — 0:1 от «Наполи». Тяжелая игра, где римляне были близки к ничьей.

Следующий матч был в рамках Лиги Европы с очень тяжелым соперником - «Тоттенхэмом». И тут уже представитель Италии смог не проиграть — 2:2. Где-то он даже был ближе к победе — несколько голов не засчитали из-за офсайда. Теперь вот римлянам предстоит провести третий матч подряд против сильного соперника.

«Аталанта» сейчас — команда другого уровня, в сравнении с «Ромой». Уже по позиции в таблице все становится ясно — второе место с 28 очками. Несмотря на любовь к прессингу и организованной игре, голов у бергамасков больше всех в чемпионате — 34. Разница забитых и пропущенных голов тоже у них лучшая в Серии А - «18».

Идет команда Гасперини на серии побед. Их она достигала почти во всех матчах в разных турнирах. В Серии А были обыграны недавно «Наполи» (3:0), «Удинезе» (2:1). А в Лиге чемпионов бергамаски смогли одолеть «Янг Бойз» (6:1) и более сложного соперника - «Штутгарт» (2:0).

В общем, тут все ясно. Один клуб идет на длинной беспроигрышной серии, почти только побеждает, располагается очень высоко в таблице. Другая команда же очень редко выигрывает, меняет тренеров и занимает позицию уже не так далеко от зоны вылета. Но результат все равно не так очевиден, на мой взгляд. Все же небольшой прогресс римлян был виден в последних матчах. «Аталанта» же может недооценить соперника. Это поможет «Роме» набрать одно очко.

Ставлю на ничью со счетом 2:2. Такой вариант оценивается в 11.00

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 22:00
Мозамбик:
Камерун
2.25
1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00
1 янв | 02:30
Детройт:
Виннипег Джетс
1.80

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января00:00
94.1%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

3 место

1 Января04:00
93.3%за прогноз
НХЛ
ДалласДаллас
БаффалоБаффало
2.00

Новости