«Ювентус» — «Милан»: ставка Эльвина Керимова

Слушать

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Суперкубка Италии «Ювентус» — «Милан»

Суперкубок Италии, второй полуфинал – «Ювентус» против «Милана». Они встречались уже в чемпионате, и та игра получилась, возможно, самой скучной в этом сезоне из больших итальянских матчей. Там была уверенная нулевая ничья с минимумом моментов, с минимумом ударов, с минимумом остроты. Но есть большое отличие. Это был чемпионат, а сейчас – Суперкубок, то есть формат плей-офф.

У «Милана» уже другой тренер. Клуб уволил Фонсеку и назначил Консейсау, который несколько лет продуктивно работал с «Порту», выигрывал трофеи, выводил свою команду в плей-офф Лиги чемпионов. В общем, такой вызов тренер получил. Вот так бывший игрок «Интера» сейчас тренирует «Милан». Смена тренера, наверное, добавляет непредсказуемости этому матчу.

По «Ювентусу», в общем, мы примерно понимаем, чего можно ждать. Туринцы любят владеть мячом, любят атаковать, штампуют ничьи. Уже 11-я была в чемпионате, с «Фиорентиной» клуб упустил победу. Конечно, должен был при 2:1 он добивать соперника, но не сделал этого. «Фиорентина» наказала. Так что ничья, при том, что «Ювентус» мог действительно победить.

«Милан» же в прошлом туре играл большой матч против «Ромы». Это был последний матч Фонсеки. После ничьей его уволили. Уже четыре матча подряд в финальном этапе своей работы в «Милане» специалист не проигрывал, но ему не простили низкого положения в таблице, большого отставания от топовой четверки, от зоны Лиги Чемпионов. Даже победы в больших матчах не спасли.

Ничья была с «Ромой». В общем, «Милан» в первом тайме был лучше, во втором - уже «Рома» смотрелась интересней. Классный получился матч, но и до игры ходили слухи, что продлит жизнь Фонсеки в «Милане» только победа. Этого не произошло.

Сложный матч, честно говоря, для прогноза, учитывая, что «Милан» поменял тренера. Но я не думаю, что Консейсау что-то поменять сильно за эти несколько дней успел. В этом сложном матче для прогнозирования выберу, наверное, победу «Ювентуса» по угловым с коэффициентом 1,78.

«Ювентус», пытающийся играть с позиции силы всегда и со всеми, мне кажется, сыграет подобным образом и против «Милана». Миланцы, может быть, сделают ставку на контратакующий стиль. Клуб при Фонсеке пытался много владеть мячом. Но опаснее было именно на пространстве. Мне кажется, все-таки вот так роли будут распределены. «Ювентус» будет инициативней и больше заработает угловых.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00
1 янв | 02:30
Детройт:
Виннипег Джетс
1.80
1 янв | 04:30
Канада (до20):
Финляндия (до20)
1.70

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января00:00
94.7%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

3 место

1 Января04:00
93.3%за прогноз
НХЛ
ДалласДаллас
БаффалоБаффало
2.00

Новости