ChatBot

«Лестер» — «Арсенал»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Лестер» — «Арсенал».

«Лестер» и «Арсенал» встретятся в 25 туре чемпионата Англии. Кажется, никакой интриги тут нет. Но я все же готов рискнуть и поверить в то, что хозяева поля составят конкуренцию сопернику.

Хотя нельзя не отметить, что у «Лестера» идет тяжелый период. Смена тренера пока сильно ничего не поменяла. Поражений при ван Нистелрое даже больше стало. За почти два месяца в активе «лис» всего два победы. Одна из них и вовсе над КПР из дивизиона рангом ниже в Кубке Англии — 6:2. Другая виктория уже была более значимой — 2:1 с «Тоттенхэмом» в АПЛ. Но имеет ли это значение, если во всех остальных встречах были поражения. В таблице лиги у «Лестера» дела пока идут плохо — 18 место в зоне вылета с 17 очками. Впрочем, отставание от «Вулверхэмптона» со спасительной 17 строчки пока не такое больше. Так что шанс на выживание у клуба есть.

«Арсенал» проиграл на прошлых выходных «Ньюкаслу». Только, я думаю, подопечные Артеты были рады, что произошло это не в АПЛ. Правда, вылетели они по итогу из Кубка лиги, не дойдя до финала. «Сороки» в обоих матчах полуфинала переиграли соперника — 4:0 общий счет. Но для «канониров» эти неудачи стали единственными в последнее время. Сейчас клуб делает ставку на Премьер-лигу, где идет вторым и пока не теряет надежд на то, что сможет догнать лидирующий «Ливерпуль». Пусть и разрыв между ними составляет семь баллов.

Я тут готов рискнуть. Думаю, «Лестер» не уступит. Да, статистика говорит против него. Но в подобных встречах клубы способны удивить, навязать борьбу фавориту, отобрав у него очки. «Арсенал», возможно, не станет серьезно настраиваться на матч, за что и поплатится.

Ставлю на то, что «Лестер» не проиграет — котировка 3.48

Англия
16.03.25
Лестер0 : 3Манчестер Юнайтед
09.03.25
Челси1 : 0Лестер
27.02.25
Вест Хэм2 : 0Лестер
21.02.25
Лестер0 : 4Брентфорд
07.02.25
Манчестер Юнайтед2 : 1Лестер
01.02.25
Эвертон4 : 0Лестер
Премьер-лига
«Кинг Пауэр», (Лестер)
Англия
16.03.25
Арсенал1 : 0Челси
12.03.25
Арсенал2 : 2ПСВ
09.03.25
Манчестер Юнайтед1 : 1Арсенал
04.03.25
ПСВ1 : 7Арсенал
26.02.25
Ноттингем Форест0 : 0Арсенал
22.02.25
Арсенал0 : 1Вест Хэм
3.481win.com«Лестер» не проиграет

Ещё прогнозы

Ставки дня

1 место

НХЛ
24 МАР | 04:00
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

1.78
Бостон

Бостон

Голосов «ЗА»
95.2%
Лос-Анджелес-Бостон

2 место

НБА
24 МАР | 04:00
Клипперс

Клипперс

2.36
Оклахома

Оклахома

Голосов «ЗА»
81.8%
Клипперс-Оклахома

Новости