«Зенит» — ЦСКА: ставка Романа Павлюченко

В команде с 1970 года
Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч российской Премьер-лиги «Зенит» — ЦСКА.

«Зениту» и ЦСКА выпало играть друг против друга в первом матче РПЛ в 2025 году. Интересная пара, конечно, привлекает много внимания. Недавно они еще и в Winline Зимнем кубке встречались. Тогда они не выявили победителя, но сейчас жду виктории одного из коллективов.

Примерно месяц назад они играли друг с другом в Winline Зимнем кубке. Тогда сыграли вничью – 2:2. «Зенит» в первом тайме давил больше, имел моменты, ЦСКА же, в основном, отбивался. Во втором тайме они обменялись красивыми голами, Сантос у питерцев обвел нескольких игроков и забил дальним ударом, а Кисляк у армейцев сразу после этого слету точно пробил после углового тоже дальним ударом. Под конец они еще обменялись забитыми мячами.

В целом, встречи с ЦСКА для «Зенита» в этом сезоне оба раза проходили тяжело. Они еще в РПЛ играли в сентябре, тогда подопечные Семака выиграли, но сделали это с минимальным счетом 1:0. Команда Николича тогда явно не реализовала множество моментов, легко и вничью могла бы сыграть.

И их статус в РПЛ, при этом, разные. ЦСКА далеко не со всеми показывал характер, как с «Зенитом». Намного чаще клуб терял очки. Перед зимней паузой он расположился на шестом месте. От первой тройки уже подопечные Николича отстают на шесть и восемь баллов. У «Зенита» вообще интересная ситуация вышла, они с «Краснодаром» долго шли на верхушке таблицы, обгоняя друг друга. В заключительных турах 2024 года «быки» перестали выигрывать, однако «Зенит» дважды умудрился проиграть «Крыльям Советов» (2:3) и «Акрону» (1:2), из-за чего не опередил краснодарцев – они делят первое место.

За несколько месяцев частично изменились составы у клубов, особенно это касается «Зенита». Ушли лидеры, Артур, Клаудиньо, летом еще и Вендел уедет. Но команда была активна на трансферном рынке. Самая значимая покупка - Луис Энрике, который должен стать новым лидером команды. Также подписал клуб Зделара как раз у ЦСКА. Армейцы же отметились приобретением форварда Алеррандро. Но и пара трансферов на выход у них была, в том числе, вратарь Помазун перешел в «Спартак», а Бруно Фукс уехал в «Атлетико» Минейро.

В общем, интересная игра, центральная в туре. Но я все же больше верю в «Зенит». Настрой у футболистов будет серьезный, они провалили финиш первой части сезона в 2024 году. Матчи с ЦСКА выходят тяжелыми для питерцев, так что если они тут и победят, то явно не с таким крупным счетом.

Ставлю на победу «Зенита» и на тотал меньше 3.5 голов за 2.11

Читайте еще

ТОП Прогнозы

17 дек | 19:30
Сочи:
Металлург Мг
1.75
17 дек | 20:00
ПСЖ:
Фламенго
1.86
17 дек | 22:30
Манчестер Сити:
Брентфорд
1.79

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
18 дек | 23:00
Лозанна:
Фиорентина
1.70
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
18 дек | 23:00
Страсбург:
Брейдаблик
1.96
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

17 Декабря22:30
100%за прогноз
Кубок футбольной лиги
Манчестер СитиМанчестер Сити
БрентфордБрентфорд
1.79

2 место

17 Декабря20:00
85.7%за прогноз
ФИФА Клубный чемпионат мира
ПСЖПСЖ
ФламенгоФламенго
1.86

Новости