«Спартак» — «Оренбург»: ставка Александра Мостового

В команде с 1970 года
Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Спартак» — «Оренбург».

«Спартак» в 19 туре чемпионата России сразу после паузы сыграет с «Оренбургом». Есть мнение, что это будут легкие три очка для команды Станковича, так сказать, разминка после зимних каникул. И я думаю, что это действительно так.

Дела у «Оренбурга» пока в Премьер-лиге складываются не лучшим образом. Перед паузой это был худший клуб в чемпионате. И дело тут не только в том, что он идет последним и имеет отставание от ближайших соперников выше из зоны вылета в пять и шесть баллов. Оренбуржцы еще и шли на серии поражений, редко сменяющимися ничьими и победами. Виктория в этом розыгрыше РПЛ у подопечных Слишковича, к слову, была всего одна.

Причем «Оренбургу» в последних турах даже было не так важно, кому проигрывать. Терпел он неудачи от соперников разного калибра — 0:1 от «Акрона», 0:1 от «Зенита» и 0:1 от «Ахмата», идущего на соседней строчке. Хотя уже можно заметить, что пропускал клуб мало. Зимой он провел не такую плохую подготовку, если судить по результатам. С другой стороны, клуб один раз сыграл с представителем РПЛ зимой, и это было его единственное поражение как раз — 3:5 от «Рубина».

Ну а «Спартак» оставил очень приятное «послевкусие» от своих выступлений в заключительных турах РПЛ в 2024 году. Так, команда Станковича вышла на серию побед, в том числе, одолела она ЦСКА (2:0), «Локомотив» (5:2) и «Краснодар» (3:0). Только «скальпов» «Зенита» и «Динамо» не хватило «красно-белым», чтобы получить за короткое время победы над всеми конкурентами в таблице. Из-за того, что лидеры, наоборот, провалили последние туры, «Спартак» близко к ним подобрался — занял третье место с 37 очками, всего на два отстав от «Зенита» с «Краснодаром».

Зимой команда из Москвы тоже проиграла всего один раз — в финале Winline Зимнего кубка РПЛ «Зениту» (0:3). Остальные почти все были победы, в том числе, над сильными представителями РПЛ — 1:0 с «Динамо» и 3:2 с «Краснодаром».

Само собой, «Спартак» «пошумел» на трансферном рынке зимой, сделал несколько крупных покупок — пришли Леви Гарсия, Пабло Солари, а также вратарь Илья Помазун из ЦСКА. Правда, и на выход несколько сильных игроков ушли, Зиньковский уехал в аренду в «Крылья Советов». У «Оренбурга» средств на такие трансферы не было, он не был так активен в последние месяцы.

В общем, я тут жду уверенной победы «Спартака». Да, «Оренбург» еще будет цепляться, для него в борьбе за выживание еще не все потеряно. Но в этой игре, я считаю, почти все понятно. Результат первого круга в их паре не повторится, тогда оренбуржцы выиграли 2:0, и это была их единственная виктория в РПЛ. С тех пор все поменялось.

Ставлю на победу «Спартака» со счетом 3:1 — коэффициент 9.40

Читайте еще

ТОП Прогнозы

17 дек | 19:30
Сочи:
Металлург Мг
1.75
17 дек | 20:00
ПСЖ:
Фламенго
1.86
17 дек | 22:30
Манчестер Сити:
Брентфорд
1.79

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
18 дек | 23:00
Лозанна:
Фиорентина
1.70
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
18 дек | 23:00
Страсбург:
Брейдаблик
1.96
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

17 Декабря22:30
100%за прогноз
Кубок футбольной лиги
Манчестер СитиМанчестер Сити
БрентфордБрентфорд
1.79

2 место

17 Декабря20:00
85.7%за прогноз
ФИФА Клубный чемпионат мира
ПСЖПСЖ
ФламенгоФламенго
1.86

Новости