ТОП бонусов новым игрокам!

«Рома» — «Атлетик»: ставка Александра Мостового

Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги Европы «Рома» — «Атлетик».

В 1/8 финала Лиги Европы будет интересная пара играть – «Рома» против «Атлетика». Такие два «трудяги» своих чемпионатов, которые часто за лидерами идут, но сами на верхушку таблиц подняться так и не могут. И как раз еврокубки, особенно если это не Лига чемпионов, являются для них хорошим шансом выиграть хоть какой-то значимый трофей. И сейчас вот один из клубов турнир покинет.

Если судить только по последним матчам, то лучше явно выглядят римляне. У них сейчас идет серия из четырех побед кряду. Не проигрывал же коллектив в шести матчах. За этот период всего один раз сыграла вничью команда Раньери – с «Порту» (1:1). Но это была первая их встреча в 1/16 финала, в ответной представитель Серии А уже победил 3:2 и прошел дальше.

У «Атлетика» последние результаты не такие хорошие были. Чередовал он разные исходы, недавно на протяжении шести матчей только играл вничью и побеждал, а в последнем туре Ла Лиги эта серия прервалась – 0:1 от «Атлетико». Дважды кряду в последний раз баски выигрывали еще в начале 2025 года.

Но я бы не основывался только на этой статистике в своем прогнозе. Можно тут даже рассмотреть, кого так много обыгрывали римляне недавно – в основном, аутсайдеров Серии А, «Монцу» (4:0), «Венецию» (1:0), «Комо» (2:1). А «Атлетик» все-таки проиграл недавно только одному из лидеров Ла Лиги.

Кроме того, на дистанции баски выступают солидно и проводят сезон намного лучше. Банальным подтверждением является их турнирное положение – в Примере они идут четвертыми, имеют отрыв от преследователей. Пусть и до борьбы за лидерство им пока тоже далеко. А вот «Рома» стабильно выступать начала только в последние месяцы. Результаты слабого старта мы видим и сейчас – в таблице Серии А команда Раньери до сих пор стоит ближе к середине, чем к еврокубкам.

Так что я бы не сказал, что «Рома» сейчас точно продлит свою серию побед. «Атлетик» - тяжелый и крепкий соперник, который явно намерен далеко пройти в этой ЛЕ. Но матч будет проходить в Риме, это плюс для хозяев поля.

Думаю, в первом матче они все-таки не определят победителя – ничья 1:1 с коэффициентом 5.40

Ошибка #500
ТОП бонусов новым игрокам!

Ошибка

Внутренняя ошибка сервера, попробуйте обновить страницу

Обновить

Читайте еще

ТОП Прогнозы

30 апр | 16:30
Авангард:
Локомотив
1.62
30 апр | 22:00
Флавио Коболли:
Александр Зверев
3.30
30 апр | 22:00
Райо Вальекано:
Страсбур
2.25

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
30 апр | 22:00
Шахтер Донецк:
Кристал Пэлас
1.90
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
30 апр | 22:00
Райо Вальекано:
Страсбург
1.82
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

30 Апреля22:00
100%за прогноз
Виталий Мазурин
Ставка от экспертаВиталия Мазуринa
Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Кристал ПэласКристал Пэлас
2.09

2 место

30 Апреля22:00
94.1%за прогноз
Виталий Мазурин
Ставка от экспертаВиталия Мазуринa
Ноттингем ФоррестНоттингем Форес..
Астон ВиллаАстон Вилла
2.75

3 место

30 Апреля22:00
90%за прогноз
Константин Уланов
Ставка от экспертаКонстантина Улановa
БрагаБрага
ФрайбургФрайбург
1.86

Новости