«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»: ставка Александра Мостового

Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал».

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» встретятся в 28 туре чемпионата Англии. Сейчас уровень соперников сильно различается. Это было даже видно по тем матчам, что они провели на неделе в еврокубках. Думаю, у хозяев поля шансов сейчас нет.

Про «Ман Юнайтед» уже все сказано давно. При Амориме будто стало еще тяжелее игрокам выступать. Так и есть, тренер ставит другой футбол, свою философию принес. И футболистам тяжело. Отсюда и ужасные результаты, череда неудач и побед. Конечно, совсем сплошных поражений у «красных дьяволов» нет, но все равно – 14 место, почти гарантированный финиш в середине таблицы и ниже, это огромная неудача для «Ман Юнайтед».

«Арсенал» же, в целом, вообще не удивляет. Пока что повторяется ситуация последних сезонов – он долго борется за лидерство, но на дистанции начинает «буксовать» и в итоге финиширует вторым. Так и сейчас – «канониры» идут на второй строчке, отставая от лидирующего «Ливерпуля» уже на 13 очков. Вопрос с чемпионством почти закрыт. При этом команда Артеты еще и имеет значительный отрыв от преследователей.

Обе команды имеют амбиции в еврокубках. Хотя пока об их победах говорить рано, само собой. «Арсенал» выступает в Лиге чемпионов, где в сетке еще много сильных соперников. Но вот в 1/8 финала с ПСВ уже вряд ли у «канониров» будут проблемы – на неделе они разгромили соперника 7:1. А «Ман Юнайтед» выступает в Лиге Европы, где ему сложнее. Думаю, нынешним «красным дьяволам» лучше было бы выступать в Лиге конференций, да и то, там они могли бы потерпеть неудачу. Сейчас в 1/8 финала ЛЕ «Юнайтед» уже не смог обыграть «Реал Сосьедад» в первом матча – 1:1.

Все-таки я тут верю в «Арсенал». У него самая главная проблема – отсутствие забивного форварда. Да и то, мы видим, как эта «проблема» возникла в игре с ПСВ. «Юнайтед» же почти во всех линиях имеет трудности. Не помогают ему и Антони с Рэшфордом, которые не получали игрового времени, а сейчас в своих новых клубах сразу заиграли, приносят они много пользы. Это очередное доказательство, что в этом сезоне про МЮ можно даже не думать.

Ставлю на победу «Арсенала» со счетом 2:1 – коэффициент 7.80

Читайте еще

ТОП Прогнозы

17 янв | 15:30
Манчестер Юнайтед:
Манчестер Сити
2.02
17 янв | 20:30
Лейпциг:
Бавария
1.85

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
18 янв | 23:00
Реал Сосьедад:
Барселона
1.61
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
18 янв | 22:45
Лион:
Брест
1.70
Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

17 Января05:00
88.9%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
НэшвиллНэшвилл
1.62

2 место

17 Января04:00
84.6%за прогноз
НХЛ
Сент-ЛуисСент-Луис
ТампаТампа
1.95

3 место

17 Января06:30
76.9%за прогноз
НХЛ
Лос-АнджелесЛос-Анджелес
АнахаймАнахайм
2.00

Новости