«Барселона» — «Бенфика»: ставка Александра Мостового

Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Барселона» — «Бенфика».

«Барселона» и «Бенфика» проведут ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Каталонцы сейчас ближе к проходу в следующую стадию. С другой стороны, большого преимущества в общем счете у команды нет. Так что определенные шансы на успех у португальцев остаются.

Интересной вышла их первая игра. «Барселона», в целом, считалась фаворитом, конечно. Но на 22 минуте Кубарси удалили за жесткий фол. Не в первый раз каталонцы рано остаются на поле вдесятером в важных матчах, можно вспомнить даже старт Лиги чемпионов, в первом туре с «Монако» удалили Араухо, и команда Флика проиграла по итогу. Но сейчас такой исход не повторился. Напротив, «Барса» хорошо смотрелась, все равно много давила. «Бенфика» не смогла воспользоваться преимуществом. На 61 минуте лиссабонцы ошиблись в обороне, Рафинья перехватил мяч и дальним нижним ударом забил. Так матч и завершился по итогу.

И в общем-то, для «Бенфики» эта неудача пока остается единственной за несколько месяцев. С середины января она еще один раз всего лишь сыграла вничью, остальные были победы. В том числе, на выходных «орлы» добыли викторию в игре со слабым соперником по португальской лиге — 3:0 с «Насьоналом». Сейчас «Бенфика» в турнире делит первое место со «Спортингом».

А вот у «Барселоны» не было матчей на выходных. Но причина этому трагическая — неожиданно перед игрой с «Осасуной» скончался главный врач «сине-гранатовых», встреча была перенесена. Так что, с одной стороны, каталонцы имели больше времени на подготовку. С другой стороны, эмоциональное состояние у них сейчас далеко не самое лучшее.

Но все же я поверю тут в «Барсу». Клуб сильнее «Бенфики», даже вдесятером он выглядел лучше и опаснее. Да, тяжело будет играть «сине-гранатовым» после таких новостей на выходных. Но думаю, они могут только сильнее сплотиться и выиграть с небольшим счетом.

Мой выбор тут — победа «Барселоны» со счетом 2:1 за 8.60

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 20:30
Вашингтон:
Рейнджерс
1.62
31 дек | 22:00
Мозамбик:
Камерун
2.25
1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

31 Декабря20:30
100%за прогноз
Премьер-лига
Al KholoodАль-Холуд
Аль-ХилалАль-Хиляль
1.63

2 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

3 место

1 Января00:00
93.3%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

Новости