ТОП бонусов новым игрокам!

«Манчестер Сити» — «Брайтон»: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Брайтон».

«Манчестер Сити» и «Брайтон» встретятся в 29 туре чемпионата Англии. Тут, кажется, все должно быть очевидно. С другой стороны, говорить с уверенностью про любой матч нынешних «горожан» - тяжело. Еще больше вопросов возникает, когда смотришь на последние матчи соперников в этой паре.

Собственно, «Брайтон», судя по его последним играм, находится в отличной форме. Клуб идет на серии побед. В начале февраля он был разгромлен «Ноттингем Форест» со счетом 0:7. И после этого «чайки» только выигрывали в шести матчах кряду. Причем только одна игра у них была против слабого соперника – 4:0 с «Саутгемптоном». Остальные противники могли бы доставить проблем подопечным Хюрцелера, но и они были обыграны – дважды «Челси» (2:1 и 3:0), «Фулхэм» (2:1), «Ньюкасл» в Кубке Англии (2:1).

Само собой, эти результаты отразились на турнирном положении «Брайтона» - с 46 очками он уже идет седьмым, находится в шаге от попадания в топ-6, отстает от двух соперников выше всего на балл. Собственно, «Манчестер Сити» как раз и является одной из этих команд, которые опережают «чаек» на минимальное количество очков. Он сам идет на пятой строчке и обгоняет «Ньюкасл» только по дополнительным параметрам.

В прошлом туре команда Гвардиолы уступила в принципиальном матче. Она встречалась с «Ноттингем Форест», который шел на небольшой серии без побед, но что более важно, который занимал третье место. И победив, «Сити» мог бы подняться в топ-3, где он уже давно не был. Однако «лесники» в их противостоянии оказались сильнее, выиграли 1:0. Не такой уж плохой матч в исполнении «горожан», они были активнее, но моменты не реализовали, а пропустили в самой концовке.

И в целом, в таком результате уже нет ничего удивительного. Нынешний «Манчестер Сити» все еще находится в кризисе, пусть уже и не таком серьезном, как в конце 2024 года. В важных матчах сильным и крепким противникам проигрывает нынешняя команда Гвардиолы. Так, уже вылетела она из Лиги чемпионов от «Реала» Мадрид, в АПЛ уступила «Ливерпулю» с «Арсеналом».

Но «Брайтон» все же клуб другого уровня, несмотря на его серию побед. Я думаю, «горожанам» по силам его одолеть, да и мотивация точно есть – необходимо возвращаться в топ-4. Так что все-таки поставлю тут на победу «Манчестер Сити» с коэффициентом 1.68

победа «Манчестер Сити» Сделать ставку
Понравился прогноз автора?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

4 авг | 18:00
Акрон Тольятти:
Ростов
2.04
4 авг | 18:30
Динамо Махачкала:
Крылья Советов
2.08
4 авг | 18:30
Родина:
Рубин
2.02

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
4 авг | 20:45
Локомотив:
ЦСКА
2.65
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
4 авг | 20:45
Локомотив:
ЦСКА
1.80
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

4 Августа20:45
100%за прогноз
Кубок - группа 4
ЛокомотивЛокомотив
ЦСКАЦСКА
1.90

Новости