«Штутгарт» — «Лейпциг»: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года
Слушать

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Кубка Германии «Штутгарт» — «Лейпциг»

Второго апреля в полуфинале Кубка Германии встретятся «Штутгарт» и «Лейпциг». Это две проблемные команды, не так просто определить фаворита в их паре.

Если смотреть только на статистику последних игр, то дела у «Штутгарта» идут хуже. Он не выигрывает уже в шести матчах кряду, только два из которых завершались ничьими. Причем, соперники за этот период у «шваб» не всегда были тяжелыми – «Хольштайн» (2:2) и «Хоффенхайм» (1:1). Чуть более сильным оппонентам «Штутгарт» уже проигрывал.

Из-за таких результатов положение в таблице Бундеслиги у «шваб» далеко не такое хорошее – 11 строчка. Сейчас отставание клуба от топ-6 насчитывает шесть очков, в общем-то, не так много. Но не верится, что нынешний «Штутгарт» сумеет изменить ситуацию и начнет чаще выигрывать.

«Лейпциг» тоже явно стоит не так высоко в Бундеслиге, как хотел бы. Но он все равно хотя бы в еврокубки пока попадает – шестая строчка. Разрыв с соперниками выше и ниже не такой большой, так что «РБ» имеет шансы как на повышение, так и на понижение в ближайшее время.

И последние результаты «Лейпцига» были чуть лучше, чем у его соперника. Хотя бы случаются победы иногда – 2:0 с дортмундской «Боруссией», 1:0 с «Вольфсбургом», поражений тоже не так уж много.

Но все же результаты «Лейпцига» не устроили руководство клуба, которое уволило на днях тренера Марко Розе. Но все равно верю в успех гостей. На эмоциях они могут лучше сыграть. Плюс, да, это Кубок, возможно, соперники выступят смешанными составами. Но выступления «РБ» внушают больше доверия. Ставлю на его победу с форой (0) за 2.50

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 дек | 14:30
Милан:
Сассуоло
1.69
14 дек | 17:00
Кристал Пэлас:
Манчестер Сити
1.96
14 дек | 22:45
Марсель:
Монако
1.91

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Райо Вальекано:
Бетис
2.70
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

14 Декабря14:30
100%за прогноз
Серия А
МиланМилан
СассуолоСассуоло
1.69

2 место

14 Декабря17:00
100%за прогноз
Лига 1
ЛионЛион
ГаврГавр
2.02

3 место

14 Декабря20:30
100%за прогноз
Примера Дивизион
ЛевантеЛеванте
ВильярреалВильярреал
1.69

Новости