«Зенит» — «Ахмат»: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч российской Премьер-лиги «Зенит» — «Ахмат».

Заключительный тур РПЛ, решается судьба чемпионства. Один из претендентов, «Зенит», сыграет с «Ахматом» у себя дома. Само собой, кроме победы питерцев ничего я тут не жду.

Снова в Премьер-лиге все решается в последнем туре. И сейчас, по сути, от «Зенита» ничего почти не зависит. Он идет вторым, отстает от «Краснодара» на один балл. Так что все будет решаться в игре «быков», а им, кстати, предстоит сложный матч с «Динамо». Команде Семака надо сейчас выигрывать и ждать неудачи краснодарцев.

«Ахмат» же с большой вероятностью финиширует в зоне вылета. Но клуб точно попадет в стыковые матчи — сейчас его отрыв от 15-го «Оренбурга» насчитывает шесть очков. 12-е «Динамо» Махачкала опережает грозненцев всего на три балла, но дополнительная статистика говорит в пользу дагестанцев. Так что команда Ташуева большой турнирной мотивации не имеет.

Выступали в последнее время соперники так, как и предполагает их расположение в таблице. «Зенит» в РПЛ после зимней паузы проиграл всего один раз - «Спартаку» (1:2). Ничьи тоже можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные были победы над оппонентами разного калибра. Правда, в Кубке России вот не получилось выйти в Суперфинал. Остановил команду Семака ЦСКА, который, пожалуй, весной показывает лучший футбол в РПЛ.

«Ахмат» после зимней паузы вернулся в отличной форме, шел на приличной для своего уровня серии без поражений, состоящей из семи игр во всех турнирах. В том числе, удалось грозненцам выбить «Краснодар» из Кубка России. Но вот сейчас у коллектива идет уже другая серия — без побед, и насчитывает она шесть противостояний, всего два из которых завершались ничьими.

В общем, «Зенит» в лучшей форме. Он мотивирован тут, даже вничью играть нельзя, нужна только победа, чтобы иметь шанс на чемпионство. «Ахмат» сейчас находится не в той форме, в которой он может остановить оппонента.

Моя ставка — фора (-1.5) мяча на «Зенит» за 1.68

Читайте еще

ТОП Прогнозы

13 янв | 19:30
Ак Барс:
Нефтехимик
1.60
13 янв | 22:30
Боруссия Д:
Вердер
1.97
13 янв | 23:00
Ньюкасл:
Манчестер Сити
1.95

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
14 янв | 23:00
Челси:
Арсенал
2.32
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
14 янв | 23:00
Бетис:
Эльче
1.80
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

13 Января04:30
83.3%за прогноз
НХЛ
ЧикагоЧикаго
ЭдмонтонЭдмонтон
1.95

2 место

13 Января04:30
72.7%за прогноз
НБА
ДалласДаллас
Бруклин НетсБруклин Нетс
2.01

Новости