«Палмейрас» — «Челси»: ставка Александра Мостового

В команде с 1970 года
Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Клубного чемпионата мира «Палмейрас» — «Челси».

«Палмейрас» сыграет с «Челси» в четвертьфинале клубного ЧМ. Англичане являются фаворитами, их уровень выше. Правда, форма команды может быть не такой свежей сейчас, в сравнении с оппонентом.

Тяжелая и долгая игра у «Челси» была в 1/8 финала КЧМ. Играл он с другим представителем Европы - «Бенфикой». В первом тайме соперники осторожничали, у «синих» было несколько моментов. Во второй 45-минутке англичане немного активизировались, на 64 минуте они открыли счет — Джеймс забил прямым ударом со штрафного, перехитрил он вратаря португальцев. Еще несколько моментов было у «Челси», но счет оставался 1:0.

За пять минут до конца встречи их игру прервали из-за погодных условий. И вернулись футболисты на поле примерно через два часа. И что самое интересное, «Бенфика» успела сравнять — Ди Мария забил пенальти. Но в дополнительное время «Челси» уже уверенно додавил соперника, на этот раз не дал ему шансов сравнять — счет 4:1 стал, после удаления у «орлов» забили Нкунку, Нету и Холл. В общей сложности, около пяти часов длился матч, но у португальцев шансов на победу почти не было при этом.

«Палмейрас» же провел стандартный по длительности матч в 1/8 финала, тоже с дополнительным временем. В соперниках — хорошо знакомый «Ботафого». Бразильцы друг с другом осторожно играли, в первом тайме так и вовсе почти моментов не создали. «Зелено-белые» были опаснее, время от времени имели шансы. Во втором тайме «Палмейрас» уже активнее играл, «Ботафого», в основном, отбивался. Но доиграли они до дополнительного времени, в которое «зелено-белые» наконец открыли счет — Паулиньо на 100-й минуте красиво обыграл защитника и издалека забил в нижний угол.

В целом, игра «Палмейраса» была похожа по интриге на матч «Челси» - оба уверенно выиграли, их соперники почти не имели шансов на успех. В своих группах они выступали небезупречно. Так, «Челси» один раз даже проиграл, слабо выступил он во втором тайме с «Фламенго» - 1:3. В других встречах у «синих» проблем почти не было — 2:0 с «Лос-Анджелесом» и 3:0 с «Эсперансом». «Палмейрас» же не проигрывал, но дважды сыграл вничью, «Порту» он почти обыграл (0:0), а с «Интером Майами», на удивление, только в концовке успел сравнять — 2:2. Еще в одном матче представитель Бразилии легко обыграл «Аль-Ахли».

В общем, тут встречаются два сильных клуба, имеющие в составе игроков высокого класса. Но все же уровень «Челси» выше, как я считаю. Они привыкли к игре на таких турнирах, да и в прошлом сезоне в концовке не так плохо выглядела команда Марески.

Так что я тут поставлю на победу «Челси» со счетом 2:1 — котировка 7.80

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 дек | 19:30
Бавария:
Майнц
1.79
14 дек | 22:45
Марсель:
Монако
1.91
14 дек | 22:45
Болонья:
Ювентус
1.89

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Райо Вальекано:
Бетис
2.70
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

14 Декабря20:30
100%за прогноз
Примера Дивизион
ЛевантеЛеванте
ВильярреалВильярреал
1.69

2 место

14 Декабря20:30
90%за прогноз
НХЛ
Нью-ДжерсиНью-Джерси
ВанкуверВанкувер
1.80

3 место

14 Декабря20:00
100%за прогноз
Серия А
ДженоаДженоа
ИнтерИнтер
1.95

Новости