«Челси» — ПСЖ: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года
Слушать

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Клубного чемпионата мира «Челси» — ПСЖ

«Челси» и ПСЖ сойдутся в финале Клубного ЧМ-2025. Одну из этих двух команд многие ожидали увидеть так далеко в турнире. А вот англичане, в общем-то, удивили. Хотя, повезло им с соперниками на этом мундиале.

«Челси» подходил к этому турниру с определенными амбициями. Он провел хороший сезон, особенно в сравнении с теми, что были у него в последние годы. Клуб выиграл трофей, Лигу конференций, в АПЛ неплохие результаты показал, финишировал в топ-5 и попал в Лигу чемпионов.

Группа у «синих» была не самая сложная. Несмотря на это, одно поражение они потерпели – 1:3 от «Фламенго», заслуженная неудача, коллектив провалил вторую половину игры, а в первой – недостаточно сделал, чтобы выиграть по итогу. Но в других турах команда уже закономерно побеждала – 2:0 с «Лос-Анджелесом» и 3:0 с «Эсперансом».

Затем в плей-офф равного сопротивление «Челси» не встретил. Сперва была пятичасовая игра с «Бенфикой», которая прерывалась из-за непогоды. Да, соперники играли еще и 120 минут, португальцы успели сравнять на последних минутах игры после паузы. Но в дополнительное время подопечные Марески не оставили им шансов – 4:1. Затем еще с двумя представителями Бразилии встречался клуб из АПЛ, но в этот раз ошибок игры с «Фламенго» не совершил, да и игровая форма команд уже была другой. «Челси» уверенно выступил, обыграв «Палмейрас» (2:1) и «Флуминенсе» (2:0).

Ну а у ПСЖ амбиций и ожиданий от турнира в США было еще больше. Клуб приехал на ЧМ в статусе сильнейшего представителя Европы. Такой статус он получил, выиграв Лигу чемпионов. Во Франции подопечным Энрике так же снова не было равных.

Примечательно, что в квартете ПСЖ тоже потерпел одно поражение, и тоже от бразильской команды – 0:1 от «Ботафого». Но ситуация там была совсем не такой, как у «Челси». Парижане уверенно выступили, должны были набирать три очка, даже ничья была бы не справедливой. В других встречах у ПСЖ проблем тоже не было – 4:0 с «Атлетико» и 2:0 с «Сиэтлом».

В плей-офф же оппозиция у парижан была серьезнее, чем у «Челси». Сперва была игра с менее сильным «Интером Майами» (4:0), там все было заранее понятно. А вот затем два матча были с топами – «Баварией» и «Реалом» Мадрид. Разные игры, с мюнхенцами явно было сложнее, могло все и в дополнительное время перейти, но команда Компани была не так результативна – 2:0. А вот с «Реалом» совсем просто ПСЖ справился, еще в первом тайме три забил – 4:0 по итогу.

Так что тут сыграют две команды, которые успешно выступали на КЧМ. Да, ПСЖ было сложнее в плей-офф, но «Челси» тоже не прямо «отдыхал» в противостояниях с бразильцами, да и матч с «Бенфикой» был затратным, пять часов. В любом случае, голы тут должны быть.

Моя ставка – тотал больше трех голов за 1.99

Читайте еще

ТОП Прогнозы

10 дек | 23:00
Реал Мадрид:
Манчестер Сити
1.75
10 дек | 23:00
Атлетик Б:
ПСЖ
2.05
10 дек | 23:00
Брюгге:
Арсенал
2.02

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
11 дек | 23:00
Порту:
Мальме
1.65
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
11 дек | 23:00
Селтик:
Рома
2.20
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

10 Декабря05:30
89.7%за прогноз
НХЛ
НэшвиллНэшвилл
КолорадоКолорадо
1.73

2 место

10 Декабря23:00
87.5%за прогноз
Лига Чемпионов
Реал МадридРеал Мадрид
Манчестер СитиМанчестер Сити
1.75

3 место

10 Декабря23:00
80%за прогноз
Лига Чемпионов
Атлетик БАтлетик Бильбао
ПСЖПСЖ
2.05

Новости