«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»: ставка Александра Мостового

В команде с 1970 года
Слушать

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал».

«Манчестер Юнайтед» начнет новый сезон АПЛ сразу с матча против топового оппонента – «Арсенала». Сыграют они в первом туре 17 августа. Критически важно команде Аморима удачно стартовать, так что сейчас жду борьбы и даже допускаю, что «канониры» не выиграют тут.

Собственно, у МЮ очень тяжелый график матчей в АПЛ. В пяти первых турах, помимо «Арсенала», будут еще встречи с «Челси» и «Манчестер Сити», потом игра с «Ливерпулем» будет еще скоро. А выбора у «красных дьяволов» уже нет, они провалились в прошлом сезоне, выступили слабо в АПЛ, исторически низко финишировали, в Лиге Европы героически дошли до финала, но там уступили «Тоттенхэму».

С другой стороны, нельзя сказать, что «Арсенал» легко отнесется к старту сезона. Да, у него ситуация не такая критическая. Напротив, в последние годы просто отлично выглядит команда Артеты, постоянно борется за чемпионство. Правда, заветный трофей каждый раз уходит от лондонцев, хотя они часто до последних туров навязывают борьбу лидеру.

И сейчас «Арсенал», конечно, тоже ставит перед собой только самые высокие цели. Состав у него и без того был звездным, а сейчас летом клуб еще и хорошенько закупился, наконец пришел центральный нападающий, Дьокереш. С ним, возможно, улучшится игра «Арсенала» в атаке. У МЮ тоже несколько больших трансферов были, причем, в основном, атакующего плана – пришли Кунья, Шешко. Тоже интересно будет посмотреть за командой Аморима, пусть и ожиданий от нее намного меньше.

В общем, это топовый матч, даже несмотря на проблемы МЮ в последние сезоны. Это старт сезона, физическая форма у них схожа, все только набирают игровой тонус. Плюс, МЮ на самом деле часто удачно проводил в прошлом сезоне встречи против топовых оппонентов. Ему потом с менее сильными соперниками было тяжело. А на отдельную игру с сильным клубом команда Аморима хорошо настраивалась. С тем же «Арсеналом» они трижды встречались в прошлом сезоне и два раза в основное время играли вничью.

Так что и тут я все-таки поставлю на ничью у них – «точный счет 1:1» за 6,00

Читайте еще

ТОП Прогнозы

15 дек | 22:45
Рома:
Комо
1.72
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.82

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
16 дек | 23:00
Кардифф Сити:
Челси
1.66
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
16 дек | 23:00
Спортинг Х:
Валенсия
2.30
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

15 Декабря23:00
100%за прогноз
Премьер-лига
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайт..
БорнмутБорнмут
1.82

Новости