«Оренбург» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко

В команде с 1970 года
Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Кубка России «Оренбург» — «Зенит».

«Оренбург» и «Зенит» встретятся в рамках третьего тура Кубка России. Тут я уверен в успехе питерцев, даже если они сыграют не первым составом, а так, скорее всего, и будет.

Групповой раунд подходит к своему экватору, понемногу начинают формироваться фавориты квартетов и аутсайдеры. В их вот группе А «Зенит», ожидаемо, главный пока претендент на выход с первого места — он его и занимает с шестью очками. У двух преследователей, включая «Оренбург», на три балла меньше. С «Рубином» команда Слишковича конкурирует, пока уступая ему по дополнительным параметрам. «Ахмат» идет последним без набранных очков.

И вот как раз с «Ахматом» оренбуржцы провели свой последний матч, только в рамках РПЛ. Матч получился необычным, и думаю, команда Слишковича расстроилась, что упустила три очка. Потому что грозенцы на 63 минуте остались на поле уже вдевятером. А первую красную карточку они получили еще на пятой минуте. И в общем-то, сперва все у «Оренбурга» складывалось хорошо, он вел 2:0. Но во втором тайме команда Черчесова перестроилась и дважды забила. Подопечные Слишковича уже не забили третий — 2:2.

Но для «Оренбурга», на самом деле, даже один набранный балл — не так плохо. Он проводит хороший сезон для своего уровня, почти не думает о борьбе за выживание. В шести турах РПЛ коллектив четыре раза набрал очки и дважды уступил — в турнире он идет на 11 строчке. А в Кубке «Оренбург» уже успел проиграть «Рубину» (0:2), после чего как раз выиграл у «Ахмата» (2:1).

У «Зенита», конечно, результаты в этом сезоне лучше, чем у «Оренбурга» - со старта было всего одно поражение, от все того же «Ахмата» в РПЛ (0:1). Но вот еще трижды команда Семака теряла очки, играя вничью. И все эти неудачи приходились на Премьер-лигу. Так что, если в Кубке дела у «сине-бело-голубых» еще неплохо складываются, победы над «Ахматом» (2:1) и «Рубином» (3:0), то в РПЛ все не так радужно.

Так что я тут жду примерно равной игры. Да, «Зенит» - фаворит в любом случае. Но на кубковые противостояния почти все коллективы выпускают смешанные составы. Питерцы сейчас точно будут копить силы для Премьер-лиги, где у них намного больше проблем. Мотивация биться до конца в Кубке у них может отсутствовать. У «Оренбурга» в таких условиях появляются шансы.

Все же я за «Зенит». Ставлю на его победу и на тотал меньше 3.5 голов за 2,50. Даже вторым составом клуб должен выигрывать, но крупным счет не будет. В Оренбурге тяжело играть, те же питерцы в последний раз оттуда увезли минимальную победу.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

15 дек | 22:45
Рома:
Комо
1.72
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.82

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
16 дек | 23:00
Кардифф Сити:
Челси
1.66
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
16 дек | 23:00
Спортинг Х:
Валенсия
2.30
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

15 Декабря23:00
100%за прогноз
Премьер-лига
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайт..
БорнмутБорнмут
1.82

Новости