Дания — Шотландия: ставка Ивана Корнийчука

ivan-kornijchuk

Иван Корнийчук

Ведущий аналитик сайтаВ команде с 2010 года

Опыт в ставках около 15 лет, основные направления - футбол и баскетбол. Стараюсь постоянно развиваться в этой области и повышать свой доход и эффективность, любой минус для меня - это повод накопить бесценный опыт и в будущем выиграть на своей ошибке.

Ставьте аккуратно, без эмоций, помните: любая команда может провалиться. а любой баскетболист может смазать "трешку". Важна лишь дистанция и стабильность, а для этого нужна свежая голова, всегда следите за своим эмоциональным состоянием.

Показать полностью
Слушать

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Иван Корнийчук предлагает свой прогноз на матч Чемпионата мира Дания — Шотландия

Дания примет дома Шотландию в рамках квалификационного матча Чемпионата мира-2026. Команды в последние годы поочередного обыгрывали друг друга, редко много забивая. Тут я тоже ожидаю небольшого количества голов. Рисковать и проигрывать на старте отбора на мундиаль никто не хочет.

Обе команды имеют хорошие шансы на выход в главный футбольный турнир планеты. Топовых соперников в квартете нет. Борьбу им может навязать, разве что, Греция. Втроем они будут бороться за топ-2, Беларусь вряд ли сумеет на дистанции отобрать много очков у команд.

Если сравнивать результаты соперников в этой паре за год, то у датчан есть преимущество. В основном, оба они большинство игр провели в Лиге Наций. В групповом раунде Дания лучше себя показала, а ведь квартет был тяжелым — Испания, Сербия и Швейцария в соперниках. Команда по итогу финишировала второй и прошла в плей-офф. Там в четвертьфинале она заставила «попотеть» будущего чемпиона турнира, Португалию — 1:0 и 2:5.

Шотландия в группе тоже играла с португальцами, ни разу не сумев их обыграть — 1:2 и 0:0. Также сборная конкурировала с Хорватией и Польшей, финишировав в таблице третьей по итогу. Команда боролась в стыковых матчах за сохранение прописки в дивизионе А, но проиграла Греции по сумме двух встреч — 1:0 и 0:3.

Разница между ними была видна и на Евро-2024 год назад. Дания в группе не проиграла ни в одном матче. Правда, и побед у нее не было — три ничьи, в том числе, с Англией. Но такие результаты позволили пройти в плей-офф, пусть и сразу там датчане были выбиты Германией (0:2). А вот Шотландия просто не смогла выйти из группы, набрав одно очко после трех туров.

В общем, Дания смотрится более перспективно в этом противостоянии, выступала она лучше за последние годы. Но это отборочный этап на ЧМ, он только стартует. Я не думаю, что сейчас соперники сыграют на максимум, будут много рисковать, позволяя сопернику контратаковать. Думаю, они сыграют осторожно, голы будут только с одной стороны — котировка 1,81. Тем более, такой вариант проходил в большинстве их последних очных игр.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 дек | 19:30
Бавария:
Майнц
1.79
14 дек | 22:45
Марсель:
Монако
1.91
14 дек | 22:45
Болонья:
Ювентус
1.89

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Райо Вальекано:
Бетис
2.70
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

14 Декабря20:30
100%за прогноз
Примера Дивизион
ЛевантеЛеванте
ВильярреалВильярреал
1.69

2 место

14 Декабря19:30
80%за прогноз
Бундеслига
БаварияБавария
МайнцМайнц
1.79

3 место

14 Декабря20:30
81.8%за прогноз
НХЛ
Нью-ДжерсиНью-Джерси
ВанкуверВанкувер
1.80

Новости