Греция — Беларусь: ставка Романа Павлюченко

В команде с 1970 года
Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Чемпионата мира Греция — Беларусь

Греция против Беларуси в рамках отборочного матча Чемпионата мира 2026 года. Жду тут борьбы, но все же небольшое предпочтение отдаю хозяевам поля.

Группа у них интересная, я бы сказал, очевидного фаворита нет, как и аутсайдера. Топовых сборных у них нет — помимо Греции с Беларусью есть еще Шотландия и Дания. Все они имеют шанс на финиш в топ-2, даже белорусы, которые, может быть, по статусу все-таки ниже всех.

Но у Беларуси похожая ситуация была год назад в групповом раунде Лиги наций. В квартете соперники были схожие по уровню — Северная Ирландия, Болгария. Люксембург всем им уступал, по итогу он и финишировал последним. А белорусы до последнего боролись за топ-2, по итогу финишировали третьими, пару очков уступив болгарам. За все шесть туров сборная проиграла всего один раз, правда, и победа была одна. В основном, она играла вничью.

Греция в ЛН как раз в своем квартете финишировала второй. И это при том, что все соперники были сильными, особенно Англия, занявшая первое место. Но греки уступили ей только по дополнительным параметрам, близки они были к финишу на первой строчке. С Ирландией и Финляндией коллектив смог справиться, оторвался от них по баллам.

Греция по итогу вышла в стыковые матчи за право повышения в классе, чего она и смогла добиться. В двух матчах команда переиграла Шотландию — 0:1 и 3:0. После этого греки еще два товарищеских матча провели, в которых забили по четыре мяча — 4:1 со Словакией и 4:0 с Болгарией.

У Беларуси же тоже несколько последних товарищеских игр были результативными, был счет 4:1, правда, не в ее пользу — проигрыш сборной России. До этого в трех играх белорусы побеждали — 4:1 с Казахстаном, 2:0 с Азербайджаном и 5:0 с Таджикистаном.

В общем, я бы так легко гостей тут со счетов не скидывал. Они за последний год показали, что способны бороться с оппонентами, которые немного превосходят их в уровне, в Лиге Наций себя хорошо показали. Тут Греция все же выиграет, но не с большим отрывом в счете.

Моя ставка — победа Греции и тотал меньше 3.5 голов за 2.30

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 дек | 19:30
Бавария:
Майнц
1.79
14 дек | 22:45
Марсель:
Монако
1.91
14 дек | 22:45
Болонья:
Ювентус
1.89

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Райо Вальекано:
Бетис
2.70
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 дек | 23:00
Манчестер Юнайтед:
Борнмут
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

14 Декабря20:30
100%за прогноз
Примера Дивизион
ЛевантеЛеванте
ВильярреалВильярреал
1.69

2 место

14 Декабря19:30
80%за прогноз
Бундеслига
БаварияБавария
МайнцМайнц
1.79

3 место

14 Декабря20:30
81.8%за прогноз
НХЛ
Нью-ДжерсиНью-Джерси
ВанкуверВанкувер
1.80

Новости