ТОП бонусов новым игрокам!

Греция — Дания: ставка Романа Павлюченко

Слушать

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Чемпионата мира Греция — Дания

Греция против Дании в матче отбора на Чемпионат мира 2026 года. Жду тут борьбы, для меня это примерно две равные сборные. Не уверен, что они определят победителя по исходу 90 минут.

Греция подходит к этому матчу на достойной серии из четырех побед кряду. За последний год команда вообще неплохо играла, всего дважды уступила, в остальных встречах были виктории. В группе Лиги Наций она финишировала второй, только по дополнительным параметрам уступила Англии, у обеих было по 15 очков.

Затем у нескольких примерно равных оппонентов греки выиграли в товарищеских матчах — 4:1 со Словакией и 4:0 с Болгарией. В обеих встречах команда забивала по четыре мяча. Но вот пару дней назад в первом туре квалификации ЧМ-2026 она забила еще больше — пять голов. Досталось Беларуси, которая в ответ смогла всего один мяч забить. Уверенный старт для Греции в этом этапе отбора.

Дания такими же результатами похвастаться не может. С другой стороны, она играла на другом уровне. В Лиге Наций датчане представляли высший дивизион, финишировали в группе вторыми, сразу за Испанией. В плей-офф коллектив едва не выбил будущего чемпиона — Португалию (1:0 и 2:5). После этого в двух товарищеских матчах выиграли — у Северной Ирландии (2:1) и у Литвы (5:0).

Стартовала в этой квалификации Чемпионата мира Дания с потери очков. Но соперник был примерно равным – Шотландия. Они завершили игру вничью — 0:0. Небогатой на моменты была встреча, но датчане все-таки выглядели лучше, ближе были к успеху. У них в группе явного фаворита нет, так что соперники не пытались много рисковать.

Собственно, я думаю, что сейчас ситуация с результатом для Дании повторится. Беларусь они все втроем, скорее всего, будут обыгрывать. Решится же, кто финиширует в топ-2, только по итогам их очных встреч. Отбор только стартует и сейчас рисковать никто не хочет. Может быть, уровень датчан немного выше все-таки, и в Лиге Наций они неплохо себя показали, и на Евро-2024 были. Но Греция играет дома, это плюс для нее.

Выбираю пари на ничью — коэффициент 3.15

Понравился прогноз автора?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

9 июн | 19:30
Беларусь:
Буркина-Фасо
3.40
9 июн | 20:00
Венгрия:
Казахстан
1.72
9 июн | 20:00
Россия:
Тринидад и Тобаго
1.74

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
10 июн | 04:00
Аргентина:
Исландия
1.92
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
9 июн | 20:00
Россия:
Тринидад и Тобаго
1.61
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

9 Июня19:30
84.6%за прогноз
Товарищеские матчи
БеларусьБеларусь
Буркина-ФасоБуркина-Фасо
3.40

Новости