Фиорентина — Наполи: прогноз на матч Серии А

Анализ команд

Текущая форма
«Фиорентина» летом сменила наставника, довольно серьезно обновила состав и явно ставит перед собой задачу побороться за место в первой пятерке. В первом матче под руководством Стефано Пиоли после возвращения во Флоренцию «фиалки» расписали ничью 1:1 с «Кальяри», упустив победу в концовке. Во втором туре «Фиорентина» также в гостях сыграла с «Торино» и вновь не смогла победить – довольно унылая нулевая ничья в Турине не позволяет пока подняться выше 12-й строчки в таблице.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Куаме и Гудмундссон.
Интересные тренды для ставок
- «Фиорентина» не побеждала в последних двух матчах – две ничьи
- В двух последних матчах «Фиорентина» проигрывала «Наполи»
Ориентировочный состав: Де Хеа – Комуццо, Понграчич, Раньери – Додо, Фаджоли, Николусси-Кавилья, Мандрагора, Гозенс – Пикколи, Кин.

Текущая форма
«Наполи» к старту сезона подходил в качестве одного из главных претендентов на скудетто – ни одному из прямых конкурентов неаполитанцы не уступают по подбору игроков. Открывала сезон команда Антонио Конте гостевым матчем против «Сассуоло», в котором добыла победу 2:0 без малейших проблем. В последнем туре «Наполи» принимал «Кальяри» и считался безоговорочным фаворитом, но до последних секунд матча сардинийцы удерживали ничью, но победу 1:0 неаполитанцы в итоге вырвали.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Лукаку, Гутьеррес, Нерес и Ррахмани.
Интересные тренды для ставок
- «Наполи» выиграл два последних матча
- В двух последних матчах «Наполи» не пропускал
Ориентировочный состав: Мерет – Ди Лоренцо, Бекема, Буонджорно, Спинаццола – Лоботка – Политано, Де Брюйне, Замбо-Ангисса, Мактоминей – Хойлунд.
Прогноз и ставки
«Наполи» находится в отличной форме на старте сезона и безусловно будет сегодня рассчитывать только на победу. Забивают неаполитанцы пока не много, но сегодня есть смысл рассчитывать на их голы – «Фиорентина» не идеальна в обороне и пока не набрала оптимальную форму. При этом дома «фиалки» вполне способны отвечать, впереди также есть игроки очень высокого уровня, на своем поле «Фиорентина» традиционно сильна, есть смысл рассчитывать на обмен голами.
Мы считаем, что голы в матче будут. Прогноз – обе забьют. Такое пари предлагается за 1.99
Ставка на исход
«Наполи» оформил две победы кряду на старте и сегодня приедет за третьей – неаполитанцы имеют весомое преимущество по подбору игроков, находятся в хорошей форме, «Фиорентина» же пока далека от своей лучшей игры. Забрать все три балла во Флоренции чемпион Италии вполне способен, на сегодняшний день гости объективно сильнее, хотя и легкой прогулки на «Артемио Франки» безусловно ждать не стоит, без боя очки хозяева едва ли отдадут.
Ставка – победа «Наполи». Такое пари предлагается за 2.25
Ставка на угловые
«Наполи» определенно является фаворитом поединка и будет играть первым номером, удалив максимум внимания атаке. При этом «Фиорентина» дома не позволит себе сидеть весь матч в обороне и способна отвечать – угловых должно быть много.
Ставка – тотал больше 8.5 угловых. Такое пари предлагается за 1.95
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


«Фиорентина» и «Наполи» сыграют 13 сентября в третьем туре Серии А. Яркая вывеска, два сильных представителя Италии. Жду тут конкурентной игры, но думаю, гости все же должны выигрывать.
«Наполи» пока что подтверждает свой статус действующего чемпионата Италии. В двух турах команда только выигрывала, делала это скромно, забивала не так много. Впрочем, виктории неаполитанцев все равно были уверенными – 2:0 с «Сассуоло», 1:0 с «Кальяри». Максимальное количество очков после двух туров и расположение на верхушке таблицы.
А вот «Фиорентина» пока хуже выступает в новом сезоне. В двух турах она теряла очки, играя вничью. Причем, одну из встреч «фиалки» провели с тем же оппонентом, которого потом «Наполи» обыграет – «Кальяри» (1:1). Во втором туре флорентийцы поделили очки с «Торино» (0:0).
Оправданием для команды из Флоренции может быть квалификации Лиги конференций, в которой она параллельно участвовала. Там коллектив без проблем разобрался с «Полесье», пройдя в групповой этап (3:0 и 3:2). Учитывая эти игры отбора, можно сказать, что два очка по итогам двух туров Серии А – еще не так плохо.
И «Фиорентине» повезло, что Лига конференций стартует позже, через несколько недель. А вот у «Наполи» игра в ЛЧ будет уже на следующей неделе, да еще и соперник там сложный – «Манчестер Сити». Поэтому, не уверен, сыграет ли команда Конте тут оптимальным составом. Скорее всего, будут ротации.
Этот факт, а также мотивация «Фиорентины» в виде прерывания своей серии неудач, должны обеспечить тут интересную и конкурентную игру. Ставлю на то, что обе команды забьют за 2.03


В третьем туре Серии А пройдет матч «Фиорентины» и «Наполи». Я тут уверен в успехе гостей, которые пока лучше проводят сезон, не имеют потерь очков, в отличие от их оппонента.
Пока что «Наполи» действует уверенно в новом сезоне. Напомню, что клуб защищает статус действующего чемпиона Италии, и пока он делает это без проблем. Так, обыграли неаполитанцы в двух турах «Сассуоло» (2:0) и «Кальяри» (1:0), две сухие доминирующие виктории. Де Брюйне в обеих встречах принимал участие, был одним из лучших игроков на поле. С максимальными шестью очками «Наполи» идет на первой строчке в Серии А, впрочем, прошло всего два тура, он делит лидерство еще с тремя оппонентами. На дистанции эта ситуация изменится.
А вот «Фиорентина» пока что в чемпионате явно идет ниже своих ожиданий. С двумя очками она располагается на 12 месте, ниже середины таблицы. Да, в обеих встречах «фиалки» терпели неудачи, играли вничью. Причем оппозициях у них была не настолько сложнее, в сравнении с «Наполи». Более того, тоже с «Кальяри» коллектив играл и поделил очки с ним – 1:1. В другом матче флорентийцы не справились с «Торино» - 0:0.
Частичным оправданием «Фиорентины» может служить квалификация Лиги конференций, в которой она участвовала в последние недели. Там коллектив дважды обыграл «Полесье» (3:0 и 3:2), что было ожидаемо. Уровень соперников сильно различается. Сейчас же тяжелый матч будет для клуба из Флоренции. «Наполи» - один из сильнейших представителей лиги на данный момент, еще и состав он обновил летом хорошо.
Жду тут все-таки победы «Наполи» - котировка 2.27
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Точный счет 1:2
Три из восьми последних матчей «Наполи» завершились с таким счетом
8.90Ставка «Фиорентина» забьет во втором тайме
В трех из четырех последних матчей «Фиорентины» такая ставка была успешной
2.19Ставка «Наполи» забьет во втором тайме
В двух последних матчах «Наполи» такая ставка была успешной
1.79






















13.09.2025 в 20:05
13.09.2025 в 18:05
13.09.2025 в 16:15
13.09.2025 в 14:30