«Реал» Мадрид — «Барселона»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч испанской Примеры «Реал» Мадрид — «Барселона»
Эль-класико пройдет в десятом туре чемпионата Испании - «Реал» Мадрид дома примет «Барселону». Как и полагается, сейчас они вдвоем ведут борьбу за лидерство, разница в очках не такая большая. И кажется, у команды Алонсо тут есть шанс на то, чтобы отомстить каталонцам за неудачи в прошлом сезоне.
Четыре раза соперники играли в сезоне-2024/25. И во всех их играх «Барселона» добивалась побед. Разными выходили их противостояниях, во всех счет был крупный. Но несколько раз «Барса» выигрывал с отрывом – 4:0 в первом круге Ла Лиги, 5:2 в финале Суперкубка Испании. В других двух встречах «Реал» больше борьбы навязывал, но се равно уступал – 2:3 в финале Кубка России и 3:4 во втором круге Примеры.
И сейчас «Реал», если судить хотя бы по статистике этого сезона, выступает лучше своего «извечного соперника». Всего один раз не выигрывал коллектив из Мадрида за несколько месяцев. Да, та неудача была ощутимой – 2:5 от «Атлетико» в дерби. Но зато во всех остальных встречах подопечные Алонсо выигрывали.
Что же до «Барселоны», так она уже в трех матчах этого сезона не смогла выиграть. И, в общем-то, частично объяснима только одна ее неудача – 1:2 от ПСЖ во втором туре ЛЧ. В Ла Лиге дважды каталонцы потеряли очки не с такими уж сложными противниками – 1:1 с «Райо Вальекано» и 1:4 с «Севильей». В остальных играх тоже виктории добывала команда Флика.
Я тут буду просто отталкиваться от выступлений соперников. «Реал» лучше выглядит в этом сезоне, чаще побеждает. Плюс, клуб еще и дома тут играет. Каталонцы пока испытывают больше проблем, травмированных у них все еще много, тот же Рафинья вряд ли сыграет.
Ставлю на победу «Реала» Мадрид за 2.02















