«Славия» Прага — «Атлетик»: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года
Слушать

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Славия» Прага — «Атлетик»

В рамках пятого тура Лиги чемпионов пройдет матч «Славии» Прага и «Атлетика». Кажется, гости должны без особых трудностей набирать три очка. Но я не думаю, что все так просто.

Несмотря на разный уровень и статус, в таблице оппоненты сейчас идут рядом друг с другом. Обе команды располагаются за пределами топ-24, между ними всего одно очко разницы. Выше идет «Атлетик» – на 27 позиции с тремя баллами. «Славия» же занимает 30-е место.

Для басков такая ситуация в еврокубке непривычна, конечно. Единственный раз очки в турнире они набрали в матче с «Карабахом» (3:1), который, к слову, все равно сейчас идет выше в таблице. Сама команда Пеллегрини уступила в трех остальных матчах, справедливости ради, все оппоненты были тяжелыми – «Арсенал» (0:2), «Боруссия» Дортмунд (1:4) и «Ньюкасл» (0:2).

«Славия» же ни одной победы не добыла в этой ЛЧ. Но она зато в двух матчах смогла не уступить – поделила очки с «Буде/Глимтом» (2:2) и с «Аталантой» (0:0). В остальных двух встречах уже случились проигрыши – 0:3 с «Интером» и с «Арсеналом».

Но вот если смотреть на результаты оппонентов во всех турнирах недавно, то тут у коллектива из Праги ситуация уже лучше. Собственно, в последние месяцы он проигрывал только в ЛЧ, в чемпионате набирал очки, часто выигрывал в последнее время. У «Атлетика» же проблемы в испанской Примере есть. Там он выиграл всего в одном из пяти последних туров, часто уступал.

Учитывая такую разницу в выступлениях соперников в последних играх, не рискну тут ставить на победу испанцев. Вполне вероятна и ничья, я считаю. Лучше поставлю на голы, которая явно будут с обеих сторон — котировка 1.80. Они сыграют активно, учитывая, что после четырех туров идут за пределами топ-24.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

5 дек | 17:00
Салават Юл:
Ак Барс
2.00
5 дек | 19:00
Ахмат:
Оренбург
1.77
5 дек | 19:30
Нефтехимик:
Металлург Мг
1.80

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
6 дек | 23:05
ПСЖ:
Ренн
1.80
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
6 дек | 23:00
Атлетик Б:
Атлетико
2.21
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

5 Декабря17:30
100%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
БарысБарыс
СпартакСпартак
1.90

2 место

5 Декабря19:30
100%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
НефтехимикНефтехимик
Металлург МгМеталлург Мг
1.80

3 место

5 Декабря17:00
87.5%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
Салават ЮлСалават Юл
Ак БарсАк Барс
2.00

Новости