Барселона — Реал Мадрид: прогноз на матч Суперкубка Испании

Анализ команд

Текущая форма
«Барселона» явно рассчитывала защитить чемпионский титул и безусловно ставила перед собой максимальные задачи в чемпионате. На стартовом отрезке команда Ханси Флика допустила несколько ошибок, которыми мело воспользовался «Реал» и быстро ушел в отрыв в таблице. Однако каталонцы в итоге сумели прибавить и еще в первом круге отыграли преимущество и сами вырвались вперед.
В данный момент «Барселона» лидирует в таблице с 49 очками в активе и на четыре балла опережает «Реал», такой гандикап вряд ли можно считать существенным, третий «Вильярреал» отстал на 11 баллом с матчем в запасе. В полуфинале Суперкубка «сине-гранатовые» встречались с «Атлетиком» и считались фаворитами матча – статус удалось оправдать более чем уверенно, победа 5:0 подчеркнула полное превосходство каталонцев.
В Лиге Чемпионов «Барселона» до старта этапа лиги считалась явным претендентом на место в первой восьмерке, да и в целом входила в тройку главных фаворитов турнира. Однако после шести туров «сине-гранатовые» занимают лишь 15-е место в таблице с 10 очками в активе, отставая от восьмого «Атлетико» на два балла – в последних двух турах еще будет шанс себя проявить.
Дисквалификации и травмы
Травмированы Гави и Кристенсен.
Интересные тренды для ставок
«Барселона» выиграла девять последних матчей
- В пяти последних матчах «Барселона» не пропускала
- В четырех последних матчах «Барселона» пропускала от «Реала»
Ориентировочный состав: Гарсия — Кунде, Кубарси, Э. Гарсия, Бальде — Педри, Де Йонг — Ямаль, Лопес, Рафинья – Торрес.

Текущая форма
«Реал» также, как и его сегодняшний соперник, определенно ставил перед собой самые серьезные задачи во всех турнирах. В чемпионате команда Хаби Алонсо начала очень солидно и имела на старте солидный отрыв от «Барселоны», но затем угодила в небольшой кризис. Этим умело воспользовались каталонцы и смогли вырваться вперед, но пока интрига в чемпионской гонке очень серьезная.
С 45 очками «Реал» занимает второе место в таблице и на четыре балла отстает от лидера «Барселоны», такой гандикап серьезным не является. При этом снизу «сливочных» серьезно поджимает «Вильярреал», у которого на семь очков меньше, но есть еще два матча в запасе. В полуфинале Суперкубка «галактикос» обыграли 2:1 «Атлетико» в скандальном матче, оформив пятую победу кряду.
Перед стартом Лиги Чемпионов «Реал» традиционно входил в число главных фаворитов турнира и безусловно рассчитывал на место в первой восьмерке и прямую путевку в 1/8 финала. Пока «сливочные» со своей задачей справляются и занимают седьмое место в таблице с 12 очками, но при этом конкуренция за место в восьмерке зашкаливает и от 20-го «Байера» «Реал» отрывается всего на три очка.
Дисквалификации и травмы
Травмирован Милитао. В сборной Диас.
Интересные тренды для ставок
- «Реал» выиграл пять последних матчей
- В шести из семи последних матчей «Реал» пропускал
- В 10 последних матчах «Реал» пропускал от «Барселоны»
Ориентировочный состав: Куртуа — Вальверде, Асенсио, Рюдигер, Каррерас — Тчуамени, Камавинга — Гюлер, Беллингем, Винисиус — Гарсия.
Прогноз и ставки
«Барселона» в полуфинале отгрузила пять голов в ворота «Атлетика», да и в целом в последнее время набрала великолепную форму, играет открыто и результативно – сегодня каталонцы наверняка будут максимально агрессивны впереди. «Реал» в обороне в текущем сезоне уязвим и пропускает регулярно в матчах даже против куда менее статусных оппонентов, отыграть на ноль сегодня будет сложно. При этом в атаке «сливочные» традиционно сильны и тоже будут рассчитывать на победу - в четырех последних финалах Суперкубка между «Барселоной» и «Реалом» меньше четырех голов не забивалось, наверняка и сегодня поединок получится результативным.
Мы считаем, что матч будет результативным. Прогноз – тотал больше 3.5 голов. Такое пари предлагается за 1.90
Ставка на исход
«Барселона» подходит к Эль-Клакиско в Суперкубке с серией из девяти побед кряду и по праву считается фаворитом поединка. Однако при этом и «Реал» в последнее время выглядит вполне прилично на фоне серьезных соперников – в полуфинале удалось справить с «Атлетико», не так давно «сливочные» в одни ворота переиграли «Бетис». В целом «Реал» вполне способен дать бой, и очевидно, что мотивации будет в достатке, но в основное время, на наш взгляд, велика вероятность ничьей – при равном счете в концовке ни одна из сторон не решится на штурм, а огромного преимущества в классе никто не имеет.
Ставка – ничья. Такое пари предлагается за 4.05
Ставка на угловые
Явного фаворита в матче нет, и инициатива определенно будет переходить из рук в руки – обе команды играют открыто, угловых должно быть много.
Ставка – тотал больше 10.5 угловых. Такое пари предлагается за 1.99
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


Снова Эль-класико состоится в рамках финала Суперкубка Испании, как и год назад. Тогда все завершилось викторией «Барселоны». Сейчас же, думаю, «Реал» так просто не отдаст трофей в руки своему сопернику.
Разными вышли матчи в полуфинале Суперкубка у соперников. «Реалу» пришлось явно сложнее – ему выпало играть со своим географическим соседом, «Атлетико». И только с минимальным отрывом в счете удалось выиграть команде Хаби Алонсо. В первом тайме она выглядела лучше, Вальверде быстро открыл счет. Но во второй 45-минутке «Атлетико» начал давить, забил на 58 минуте. Правда, к тому моменту «Реал» уже вел 2:0, в начале тайма еще Родриго отличился. По итогу, «сливочные» продержались до финального свистка, не проиграли.
Да, «Барселона» легче расправилась со своим соперником в полуфинале – 5:0 с «Атлетиком». Уже на перерыв оппоненты ушли со счетом 4:0 на табло – по голу забили Торрес, Фермин, Барджи и Рафинья. Вторая 45-минутка началась с пятого гола «сине-гранатовых» - Рафинья сделал дубль. В общем-то, еще в первом тайме стало понятно, что шансов у басков уже никаких нет.
Но справедливости ради, «Атлетико» явно представлял большую угрозу, в сравнении с «Атлетиком» - баски часто терпели неудачи недавно. Если же говорить об участниках финала, то оба сейчас идут на сериях побед. «Барселона» в последний раз уступала в конце ноября, причем, не в Ла Лиге, а в Лиге чемпионов. Последняя же ее неудача в чемпионате датируется концом октября – 1:2 от «Реала» Мадрид.
Да, «сливочные» несколько месяцев назад выглядели лучше оппонента. Но вот как раз после той победы в Эль-класико в рамках Примеры начались проблемы у команды Хаби Алонсо. Намного больше у нее было неудач, причем в разных турнирах, в том числе и в чемпионате. Из-за этого клуб потерял лидерство, пропустив выше как раз «Барсу».
Так что да, к этому финалу «Реал» тоже подходит на серии побед, но она у него не такая длинная, как у оппонента. Сейчас еще и под вопросом участие Мбаппе в матче. «Барселона» таких проблем с составом не имеет, да и последняя статистика у нее явно лучше все-таки. Думаю, и в этот раз команда Флика выиграет трофей.
Ставлю на победу «Барселоны» за 2.08
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Точный счет 2:2
Две из пяти последних ничьих между клубами случились с таким счетом
9.90Ставка «Барселона» забьет в первом тайме
В двух из трех последних матчей «Барселоны» такая ставка была успешной
1.59Ставка «Реал» забьет в каждом из таймов
В пяти последних матчах «Реала» такая ставка сыграла
2.99Ставка Тотал первого тайма больше 1.5 гола
В двух последних матчах между клубами такая ставка была успешной
1.99






























11.01.2026 в 18:40
11.01.2026 в 15:55
11.01.2026 в 12:42
11.01.2026 в 12:41
11.01.2026 в 08:06
11.01.2026 в 08:05
11.01.2026 в 08:05