«Арсенал» - «Челси»: ставка Игоря Семшова
Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру – бывший полузащитник «Торпедо», ЦСКА, «Динамо», «Зенита» и сборной России Игорь Семшов - сделал свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Арсенал» - «Челси»
Потеря четырех очков в трех последних турах и победы главного конкурента команды «Манчестер Сити» сделали отрыв от «Арсенала» практически минимальным. И теперь уже лондонцам очки терять никак нельзя. Впрочем, и «Челси» нуждается в очках. Иначе решить вопрос попадания в еврокубковую зону не получится. На данный момент «Челси» занимает в таблице шестую строчку, отставания от пятой на три очка и в случае победы команда может сравняться по очкам с «Ливерпулем». Но в победу «Челси» над «Арсеналом» в гостях, честно говоря, мало верится.
Если смотреть на статистику личных встреч, то не то что о победе, а даже о ничейном исходе говорить не приходится. «Арсенал» на своем поле постоянно обыгрывает «Челси», причем в пяти последних очных поединках дома лондонцы пропустили всего один мяч. В десяти последних играх между собой на счету «Арсенала» - семь побед, а еще три встречи завершились вничью.
В матче первого круга команды, кстати, сыграли вничью (1:1), затем они дважды встретились в играх полуфинала Кубка Лиги и оба раза выиграли подопечные Артеты: 3:2 (в гостях) и 1:0 (дома). Как видите, если по исходу два одинаковых матча, то по тоталу - слишком уж они отличаются. Не буду ничего выдумывать - поставлю на победу «Арсенала».















