«Барселона» - «Эспаньол»: ставка Игоря Семшова
Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру – бывший полузащитник «Торпедо», ЦСКА, «Динамо», «Зенита» и сборной России Игорь Семшов - сделал свою ставку на матч испанской Ла Лиги «Барселона» - «Эспаньол»
«Барселоне» практически не нужно прилагать каких-то серьезных усилий для того, что выиграть очередной чемпионский титул. Главный соперник «Барсы» - мадридский «Реал» продолжает терять очки. На этот раз команда оступилась в игре против «Жироны», причем на своем поле. Это уже четвертый матч из семи последних, где мадридцы недобирают очков. «Барса» нынче опережает «Реал» на шесть очков и имеет в активе одну игру в запасе. Ту самую, против «Эспаньола» - одного из самых удобных для себя соперников.
Сложно представить, что может помешать каталонцам выиграть очередной чемпионский титул. Причем, нет сомнений, что произойдет это досрочно, за несколько туров до финиша. Даже вполне возможно, что после домашней игры 35-го тура с «Реалом», которая состоится 10 мая. Вот это будет праздник в Барселоне!
«Эспаньол» в Барселоне не побеждал давно и сейчас это тоже не случится. По крайней мере, я в такой исход не верю. В четырех последних очных матчах «Барселона» побеждала с разницей в два гола - однажды дома и трижды в гостях. В чемпионате Испании «Эспаньол» занимает десятое место, и последняя победа датирована 22 декабря... С тех пор прошло уже 15 туров и в них команда 8 раз проиграла и 7 раз сыграна вничью.
Все расклады ведут к тому, что «Барселона» победит, и не в один гол. Рискнем и поставим на победу «Барсы» и с форой (-1,5).



















