«Бернли» — «Манчестер Сити»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Бернли» — «Манчестер Сити».
В 34 туре чемпионата Англии встретятся «Бернли» и «Манчестер Сити». Думаю, для «горожан» эта игра – подарок. Они на прошлых выходных важнейшую победу добыли, а тут соперник, который борется за выживание.
«Манчестер Сити» теперь является полноценным претендентом на чемпионство в Англии. Очень долго клуб шел вторым и отставал от «Арсенала», иногда сокращая их разрыв, иногда – снова увеличивая. Но в последнее время начала команда Гвардиолы стабильнее очки набирать, много побеждала.
На прошлых выходных «Сити» проводил очный матч с «Арсеналом» у себя дома. И уверенно клуб победил соперника, намного лучше выступил. Причем, могли бы «горожане» и с сухим счетом выигрывать, единственный гол они пропустили после грубой ошибки Доннаруммы. Итог – 2:1. Теперь между лидерами турнира три балла разницы, при том, что у «Ман Сити» еще есть игра в запасе.
«Бернли» вот никаких особых успехов не демонстрирует. Напротив, команда рискует вылететь из чемпионата Англии по итогам сезона. Уже достаточно сильно она отстает от спасительных мест – на 12 баллов и больше. Сами «бордовые» с 20 очками стоят на 19 месте в зоне вылета.
Статистика последних игр «Бернли» соответствует его статусу – сплошные потери очков. В последний раз клуб выигрывал в середине февраля, сейчас у него идет серия неудач из восьми игр, только две из которых ничьими завершались.
Так что тут без шансов для хозяев поля. Да, возможно, «горожане» выпустят на поле второй состав, дадут отдохнуть основным игрокам после важной победы над «Арсеналом». Но даже в таком случае шансов у команды Гвардиолы на победу будет больше. «Бернли» слишком много проблем испытывает.
Ставлю на победу «Манчестер Сити» с форой (-2) за 1.75



















