«Эльче» — «Атлетико»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч испанской Примеры «Эльче» — «Атлетико».
«Эльче» и «Атлетико» встретятся в 33 туре чемпионата Испании в середине недели. Гостям будет тяжело, они не отдыхали на выходных, в отличие от своего оппонента. Возможно, мадридцы снова потеряют очки сейчас.
У «Атлетико», если брать последние полторы недели, был среди испанских команд самый плотный график. Неделю назад клуб участвовал в четвертьфинале Лиги чемпионов. В нем команда Симоне встречалась с «Барселоной», проиграла 1:2, но все равно прошла в полуфинал по сумме двух игр – 3:2.
На выходных после этого «Атлетико» тоже играл, но это был финал Кубка Испании с «Реалом Сосьедад». Все остальные клубы Примеры отдыхали, а «Сосьедад» в еврокубках не участвует. И в финале турнира «матрасники» проиграли, выступили не лучшим образом, в серии пенальти уступили сопернику – 2:3.
В чемпионате «Атлетико» уже проигрывает борьбу «Вильярреалу» за третье место. Сейчас между соперниками четыре очка разницы. Но зато за пределы топ-4 клуб уже точно не опустится в ближайшее время – у него есть отрыв от пятого «Бетиса».
«Эльче» вот даже лучше выступал в последнее время. У него три победы в четырех встречах, пусть одна из них и была товарищеской – 2:1 с «Астон Виллой». В официальных противостояниях клуб обыграл «Мальорку» (2:1) и «Валенсию» (1:0).
Но на дистанции «Эльче», конечно, намного реже побеждал, почти только терял очки. В таблице он все еще идет в зоне вылета – 18 место с 32 баллами. Но все шансы на сохранение прописки в турнире у клуба остаются – он отстает от оппонентов со спасительных мест на одно и два очка.
Тяжело тут точно предсказать фаворита. Да, статус гостей намного выше. Но график встреч у «Атлетико» слишком плотный, да и часто они проигрывали в последнее время. «Эльче» же начал выигрывать, еще он борется за выживание.
Так что тут поставлю на малое количество голов – тотал меньше трех мячей за 1.71



















