«Севилья» — «Реал Сосьедад»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч испанской Ла Лиги «Севилья» — «Реал Сосьедад».
«Севилья» примет дома «Реал Сосьедад» в 34 туре Ла Лиги четвертого мая. Обе команды испытывают проблемы, редко побеждают. Но чуть больше верю в успех гостевого коллектива, который еще не так плохо сезон проводит.
Собственно, в турнирной таблице «Сосьедад» идет намного выше. С 43 баллами он стоит на восьмом месте. От топ-6 клуб отстает всего на одно очко, но туда он с недавних пор не так сильно стремится.
Дело в том, что «Реал Сосьедад» уже точно попадет в Лигу Европы. Все из-за его победы в Кубке Испании. Прошел он там в плей-офф «Атлетик» (1:0 оба раза), а в финале разобрался с «Атлетико» – 3:2. Но вот в Ла Лиге параллельно коллектив чаще терял очки, у него в активе всего одна победа в пяти турах.
«Севилья» тоже вот одну победу имеет над «Атлетико» недавно — в Ла Лиге обыграла его со счетом 2:1. Правда, для коллектива этот успех стал единственным с начала марта. Во всех остальных встречах он терял очки, всего пару раз вничью сыграл и в пяти турах потерпел поражения, в том числе не справился с «Реалом Овьедо» (0:1) и «Осасуной» (1:2).
И в чемпионате Испании очень низко «Севилья» уже идет. Рискует вообще вылететь в Сегунду по итогам сезона – 18 место с 34 баллами. От спасительных мест клуб не так сильно отстает, на два и четыре очка. Но с тем, как севильцы проводят последние встречи, тяжело им будет бороться за выживание.
Ставлю на победу «Реала Сосьедад», который в лучшей форме находится — кэф 2.85


















