«Арсенал» — «Атлетико»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Арсенал» — «Атлетико».
«Арсенал» и «Атлетико» проведут ответный полуфинал Лиги чемпионов пятого мая. Жду снова равной борьбы в их паре, как и неделю назад. Возможно, в пределах 90 минут они снова не определят победителя.
Казалось, что это будет довольно скучное противостояние двух прагматичных команд, любящих потянуть время в игре, сыграть от обороны. Тем более что в другой паре встречались ПСЖ и «Бавария», устроившие голевую феерию. Но на деле, их первый матч далеко не таким скучным вышел.
В первом тайме неделю назад игра была равной, обе команды моменты имели, «Арсенал» чуть опаснее был. В конце тайма Дьекереш заработал 11-метровый, который сами реализовал. Вторая 45-минутка прошла почти полностью под диктовку «Атлетико». Множество моментов клуб создал, Альварес, Гримзан, Лукман могли забить. Но по итогу, тоже с 11-метрового мадридцы смогли отличиться. Мяч попал в руку игроку «Арсенала», Альварес реализовал пенальти. В конце едва еще один 11-метровый в ворота «канониров» не поставили, но судьи после просмотра ВАР отменили его.
И да, для соперников это была достаточно нетипичная игра. Собственно, в предыдущих раундах ЛЧ они совсем по-другому выступали. «Арсенал» более пассивно со «Споритнгом» играл (1:0 и 0:0). «Атлетико» же повезло с удалением у «Барселоны» в первом матче четвертьфинала — 2:0 и 1:2 в ответной игре.
Если сравнивать их домашние чемпионаты, то «Атлетико» имеет преимущество перед оппонентом. Ему, по сути, уже нечего терять. В Ла Лиге за топ-2 клуб уже давно не борется. Да, уже и третьим ему будет тяжело финишировать. Но в топ-4 команда Симеоне точно завершит сезон.
А вот «Арсенал» не может сейчас все силы бросать на Лигу чемпионов. В АПЛ он уже давно лидирует, является главным претендентом на победу. И в последние месяцы клуб чаще начал оступаться, из-за чего позволил «Ман Сити» догнать себя. Так что приходится «канонирам» «разрываться» между двумя турнирами.
Я сейчас не вижу очевидного фаворита. Матч уже в Лондоне пройдет, там совсем другая атмосфера, не как в Мадриде. Так что «Атлетико» тяжело придется. Но и особо активных действий от «Арсенала» не жду. Поставлю на ничью у них за 3.90

















