«Спартак» — ЦСКА: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Кубка России «Спартак» — ЦСКА.
Московское дерби пройдет в рамках финала Кубка России Пути регионов. Все клубы из Первой лиги уже вылетели, тут встретятся представители РПЛ. В чемпионате России они сейчас соседствуют, но вот последние результаты у них сильно различались. Тут я уверен в победе «красно-белых».
ЦСКА на прошлых выходных проиграл. В целом, неудача была ожидаемой – в игре с «Зенитом». Но да, шансов даже на ничью у армейцев не было – 1:3. И для них эта неудача стала уже пятой кряду, до этого они с менее статусными соперниками не справлялись, в том числе проиграли «Сочи» (0:1), сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1) и «Ростовом» (1:1).
В результате, клуб, который еще до зимней паузы шел не так далеко от лидеров, в таблице РПЛ уже опустился на шестое место, может скоро дать «Рубину» с «Динамо» Москва догнать себя. Учитывая такую ситуацию, читать новости об отставке Челестини с поста тренера ЦСКА несколько дней назад было уже не так удивительно.
«Спартак» вот еще до зимней паузы сменил тренера, в начале 2026 года объявил о назначении Карседо на тренерский мостик. И пока с новым специалистом коллектив из Москвы почти никаких трудностей не испытывает. За девять последних игр клуб всего несколько раз проиграл, оба раза в близких матчах – 1:2 от «Краснодара» и «Крыльев Советов».
В большинстве остальных игр «Спартак» добывал виктории, только один раз с «Ростовом» еще вничью сыграл. В таблице РПЛ уже поднялся клуб на четвертое место, хотя до зимней паузы отставал он от соперников из топ-5. В Кубке России в прошлом раунде удалось «Спартаку» «Зенит» выбить в тяжелом матче – 1:0.
Интригующий матч, жду борьбы. ЦСКА может быть окрылен после смены тренера. Но в том, что победит «Спартак», почти не сомневаюсь – ставлю на его выигрыш за 1.81

















