«Штутгарт» — «Байер»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Штутгарт» — «Байер».
В одном из центральных матчей 33 тура Бундеслиги сойдутся «Штутгарт» и «Байер». Важнейшее противостояние – они являются прямыми конкурентами в таблице, пытаются попасть в Лигу чемпионов. Так что жду тут борьбы все 90 минут.
На данный момент соперники соседствуют в турнирной таблице, у них равное количество очков – по 58. При этом в Лигу чемпионов пока проходит «Байер» - стоит он в топ-4, на четвертой строчке. «Штутгарт» уступает ему только по дополнительным параметрам. И интересно, что на шестом месте ниже них располагается еще «Хоффенхайм», у которого тоже 58 очков в активе. Так что сразу три клуба борются за попадание в ЛЧ.
Если оценивать их последние выступления, то у «Штутгарта» больше проблем возникало недавно. В шести встречах он выиграл всего дважды, и то, на Бундеслигу приходится только виктория над «Гамбургом» (4:0). Еще один раз «швабы» одолели «Фрайбург» в полуфинале Кубка Германии (2:1). В остальных встречах они терпели неудачи. В последних турах не смог «Штутгарт» одолеть «Вердер» (1:1) и как раз «Хоффенхайм» (3:3).
«Байер» вот за тот же период всего два раза проиграл, и тоже на Бундеслигу только одна из неудач приходится – 1:2 от «Аугсбурга». Еще один раз коллектив уступил в Кубке Германии – вылетел от «Баварии» (0:2). Но зато в четырех остальных встречах только выигрывали «львы». В том числе справились они с «Боруссией» Дортмунд (1:0) и «Лейпцигом» (4:1), идущими выше в таблице.
Я тут буду отталкиваться от последних выступлений соперников. «Байер» лучше себя показывал, даже нескольких оппонентов, идущих в топ-3, обыграл. «Штутгарт» хуже проводил недавние встречи. Ставлю на победу леверкузенцев за 2.90



















