«Бавария» – «Штутгарт»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Кубка Германии «Бавария» – «Штутгарт».
Финал Кубка Германии - «Бавария» против «Штутгарта». Только один из этих двух клубов можно назвать сильнейшим в стране. Так что не думаю, что особая интрига присутствует в этом противостоянии.
«Бавария» уверенно завершила чемпионат Германии. В двух турах клуб обыграл «Вольфсбург» скромно, 1:0, а также разгромил «Кельн» - 5:1. На турнирную ситуацию эти результаты не повлияли, команда Компани намного раньше гарантировала себе победу в турнире, достаточно сильно оторвалась от второго «Боруссии» Дортмунд — единственного соперника, который навязывал борьбу мюнхенцам.
До этих двух побед пара неудач была у «Баварии». В том числе дважды клуб не смог победить в Лиге чемпионов — в полуфинале встретился с ПСЖ, имел трудности с ним (4:5 и 1:1). Неудивительно, что между этими встречами еще и в Бундеслиге коллектив очки потерял, хотя соперник не такой сложный был — 3:3 с «Хайденхаймом». В остальных встречах за последние месяцы только выигрывала «Бавария», в том числе «Байер» прошла в полуфинале Кубка Германии (2:0).
«Штутгарт» тоже неплохие результаты выдал на финише сезона. Вышел он на серию без проигрышей, пусть и не такая длинная она была — пять игр, три ничьи и две победы. В том числе с несколькими крепкими оппонентами «швабы» справились — 3:3 с «Хоффенхаймом», 3:1 с «Байером». В полуфинале Кубка коллектив прошел «Фрайбург» в серии пенальти — 2:1.
До этой серии «Штутгарт» чередовал разные результаты, в том числе проигрывал. Но в Бундеслиге он всего дважды уступил как раз лидерам турнира - «Баварии» (2:4) и «Боруссии» Дортмунд (0:2). Еще в Лиге Европы «швабы» не сумели справиться с «Порту» (1:2 и 0:2). В чемпионате клуб по итогу финишировал в топ-4, попал в Лигу чемпионов.
Тут номинальным гостям не на что рассчитывать. «Бавария» победила уверенно в Бундеслиге, но вот выбыла из ЛЧ за шаг до финала. Так что мотивация у команды Компани сейчас будет, а ее уровень намного выше, чем у нынешнего «Штутгарта».
Ставлю на победу «Баварии» с форой (-1.5) мяча за 1.82













