Россия — Буркина-Фасо: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на товарищеский матч Россия — Буркина-Фасо.
Россия и Буркина-Фасо сойдутся друг с другом пятого июня. На этот раз наша команда сыграет дома, в Волгограде. Прошлая игра достаточно тяжелой вышла для подопечных Карпина. Но тут я не сомневаюсь в их успехе.
Да, Россия проиграла во второй раз в последних четырех матчах несколько дней назад. Но соперник был крепкий – Египет, который еще и к ЧМ-2026 активную подготовку ведет. Да, у «фараонов» на поле не вышел Салах, но и без него в составе много сильных футболистов были. В итоге одного гола хватило египтянам для победы.
Но не сказал бы, что плохо наша сборная сыграла. Особенно в первом тайме она навязывала борьбу соперника, могла забить несколько раз. Во второй 45-минутке, конечно, Египет включился, начал давить. Можно даже похвалить и нашу команду за игру в защите, могли и больше пропускать.
Да, далеко не первая неудача это была у России. Но в последних встречах начала команда играть с достаточно сильными соперниками, некоторые из которых, как Египет, прошли на предстоящий ЧМ. И, в общем-то, со всеми россияне неплохо смотрелись, пусть и выиграть не смогли – 1:1 с Перу, 0:2 от Чили, 0:0 с Мали и вот проигрыш Египту. Между этими встречами выиграла команда Карпина у более простого оппонента – Никарагуа (3:1).
Буркина-Фасо к этому противостоянию подходит примерно с такими же результатами, тоже чередовал он недавно разные исходы. Правда, товарищеских игр всего две недавно было у коллектива, причем, обе она провела с Гвинеей-Бисау, победила 5:0 и сыграла вничью 1:1.
До этого в Кубке Африканских наций принимал участие Буркина-Фасо, даже вышел там из группы, но сразу же был остановлен Кот-Д Ивуаром – 0:3. До этого не так плохо коллектив выступил в отборе на ЧМ-2026, даже занял второе место, как раз после Египта финишировал. И всего одного гола не хватило Буркина-Фасо, чтобы занять место в топ-4 в списке команд, финишировавших вторыми.
Я поверю тут в успех нашей сборной. Команда сыграет при «родных стенах», это всегда помогает. Плюс, заряжены будут футболисты после не первой неудачи пару дней назад. Буркина-Фасо все же по именам игроков слабее подопечных Карпина.
Ставлю на победу России с форой (-1.5) мяча за 1.90














