«Брюгге» – «Ланс»: ставка Виталия Мазурина

Виталий Мазурин
Компетенции: ФутболХоккейТеннис

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Брюгге» – «Ланс».
«Брюгге» и «Ланс» встретятся в рамках третьего тура Лиги чемпионов. Статус соперников сейчас различается. Если в прошлом сезоне у представителя Франции было бы в их паре больше шансов на успех, то сейчас я готов поверить в выигрыш бельгийцев.
Дело в том, что «Брюгге» намного лучше сезон проводит. Сейчас команда идет на серии из пяти побед кряду. Да, большинство встреч проходили в рамках бельгийской Высшей лиги, где оппозиция не всегда тяжелой была. Но еще в одном случае «черно-синие» у топового соперника выиграли.
Так, «Брюгге» отлично провел второй тур Лиги чемпионов с «Интером». Казалось, у бельгийцев шансов в этом матче нет. Однако клубы выдали по итогу одно из самых зрелищных и конкурентных противостояний, забили на двоих семь голов. Победа досталась «Брюгге» вполне заслужено, путь и миланцы в концовке недалеки были от ничьей – 4:3 по итогу. До этого в первом туре ЛЧ команда тоже неплохой матч против «Астон Виллы» провела, но там уже уступила – 2:3.
«Ланс» вот сенсации во втором туре ЛЧ не смог совершить. Хотя в их противостоянии со «Спортингом» не все так очевидно было. «Кроваво-золотые» больше моментов имели, давили, но вот конвертировать шансы в голы так и не сумели – проиграли 0:2 по итогу. В первом туре представитель Франции добыл победу, но там соперник был не самый сложный – «Славия» Прага, которая половину игры вдесятером провела (3:2).
Но вот если брать остальные матчи, то «Ланс» далеко не так уверенно играет. В чемпионате клуб даже в еврокубковую зону пока не входит, стоит в середине на восьмом месте. Да, может показаться, что в этом нет ничего необычного, статус «кроваво-золотых» не такой высокий. Однако еще в конце пошлого сезона «Ланс» не просто высоко в Лиге 1 шел, но и боролся до последнего за чемпионство с ПСЖ.
Так что в этой паре я больше верю в выигрыш «Брюгге». Клуб неделю назад сенсацию сотворил, в тяжелом матче «Интер» одолел. Да и в остальных матчах в новом сезоне «черно-синие» лучше «кроваво-золотых» смотрелись.
Моя ставка – победа «Брюгге» с коэффициентом 2.09
















