20

Ноября

Лучший бомбардир квалификации Евро-2020

Вчера завершился этап квалификации на Евро-2020.

По его итогам больше всех голов забил нападающий сборной Англии Харри Кейн. У него на счету 12 голов в восьми матчах.

За ним с 11-ю мячами в активе следуют израильтянин Эран Захави и португалец Криштиану Роналду.

Также Кейн занял первое место в списке по системе «гол+пас». Форвард «Тоттенхэма» набрал 17 очков (12+5). За ним по этому показателю следует россиянин Артем Дзюба и другой представитель Англии Рахим Стерлинг - по 14 очков.

Время 14:55
«Сочи» определился с новым тренером

Сегодня сочинский клуб объявил об уходе с поста главного тренера Александра Точилина.

Но уже известен главный кандидат ему на замену.

«Сочи» рассматривает приглашение экс-тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

Ранее руководство клуба также хотело договориться с наставником «Оренбурга» Владимиром Федотовым. Но переговоры зашли в тупик.

По информации источника, 67-летний Бердыев готов возглавить клуб. Тем более, что ранее в «Ростове» и «Рубине» он работал с многими игроками, которые выступают сейчас в «Сочи».

Время 14:49
Опять бельгийцы

Вчера стал точно известен второй соперник сборной России в группе на Евро-2020.

Подопечные Станислава Черчесова снова будут готовиться к встрече со сборной Бельгии.

В квалификации россияне уже играли два раза с ней и оба – проиграли 1:3 и 1:4.

Четвертый участник в группе России, Бельгии и Дании определится 30 ноября во время жеребьевки. Уже известно, что им станет Финляндия или Уэльс.

Время 14:37
Третий клуб Моуриньо в АПЛ

Сегодня стало известно о назначении в «Тоттенхэм» экс-тренера «МЮ», «Челси» и «Реала» Жозе Моуринью.

Вчера «Шпоры» объявили об отставке Маурисио Почеттино из команды.

Португальский специалист подписал контракт с «Тоттенхэмом» до конца сезона-2022/23.

По информации источника, Моуринью будет получать столько же, сколько и Почеттино - около 13 млн евро в год. В «МЮ» Жозе платили 20 млн за сезон.

А «Тоттенхэм» после 12-ти туров в АПЛ занимает 14-е место.

Время 14:30
Россия забила в отборочном этапе Евро почти рекордное количество голов

Вчера российская сборная разгромила команду Сан-Марино со счетом 5:0 в заключительном матче квалификации Евро-2020.

В итоге, за этот отборочный этап турнира подопечные Станислава Черчесова забили 33 гола. Среди других национальных команд это четвертый результат. Больше только у Бельгии (40), Англии и Италии (обе – по 37).

Но для россиян это почти рекордный показатель в отборах Евро. Более результативно провели квалификацию они в 1996-м году. Тогда у сборной было на счету 34 мяча.