Аналитики Goldman Sachs: сборная России не выйдет из группы ЧМ-2018

Футбол

Формула-1

Аналитики Goldman Sachs: сборная России не выйдет из группы ЧМ-2018
12.06.2018 19:27

Это не первая попытка аналитиков всемирно известной компании предсказать результат мундиаля – в 2014 году Goldman Sachs  видел фаворитом сборную Бразилии, но чем все закончилось для пентакампеонов в полуфинале с Германией, мы прекрасно помним.

В своих расчетах банкиры используют анализы данных с использованием эконометрики и машинного обучения. По сообщению информагентств, были отсортированы данные по всем игрокам и последним результатам матчей,  проведено около миллиона симуляций турнира  и использовано 200 статистических моделей.

Результаты получились следующими: с большим отрывом снова  лидирует сборная Бразилии, шансы оценены аналитиками в размере 18,5%. Тройку преследователей возглавляет национальная команда Франции (11,3%), вариант со вторым подряд чемпионством бундестим чуть менее вероятен – победа Германии имеет шанс лишь в 10,7%. Действующий чемпион Европы – Португалия – по мнению этой компании, имеет возможность 9.4%.

Для сборной России прогноз западных аналитиков неутешителен – их мнение таково, что наша команда даже не сможет выйти из группы. До начала Чемпионата Мира остается всего несколько дней, посмотрим, насколько сбудутся эти предположения. Напомним, что все прогнозы от наших экспертов вы можете найти в специальном разделе сайта.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.