Видеообзор и лучшие моменты матча «Аталанта» - «Аякс»

Единоборства

28.10.2020 07:13

«Аталанта» дома принимала «Аякс» во втором матче группового этапа ЛЧ. Игра была равной. В первом тайме гостям удалось забить два мяча. Но хозяева бодро начали второй тайм и быстро сравняли. Но больше забить соперники не смогли – 2:2.

Игра началась спокойно, не торопились команды тратить силы на атаки. Был момент первый у «Аякса» на десятой минуте. Издалека он бил, но мяч полетел выше ворот. После этого инициативу перехватила «Аталанта», имела несколько хороших шансов. Хотя клуб из Амстердама не забывал иногда отвечать. На 30-й минуте был опасный момент в штрафной хозяев поля. Их защитник жестко сыграл и заработал пенальти. 11-метровый реализовал Тадич. На 38-й минуте счет стал 0:2. После нескольких длинных пасов и ошибки вратаря бергамасков в пустые ворота мяч пропихнул Траоре. На перерыв соперники ушли со счетом 0:2.

Второй тайм начался с атак обеих команд. Активизировались они. На 56-й минуте «Аталанта» смогла сократить отрыв в счете. После навеса головой забил Сапата. Через пару минут бергамаски сравняли.  Снова Сапата убежал от защитников и мощно пробил мимо вратаря «Аякса». После этого хозяева продолжили давить и часто атаковали. «Аякс» изредка отвечал. Но вратарь бергамасков тащил все удары голландцев. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Аталанта» - «Аякс» - 27 октября 2020 года

После этой ничьей «Аталанта» расположилась в группе на втором месте сразу за «Ливерпулем». Ему она уступает на два очка. А «Аякс» идет третьим, уступая уже «Аталанте» три балла.