Видеообзор и лучшие моменты матча «Брест» - «Лион»

20.02.2021 08:30

«Брест» принимал дома «Лион» в 26-м туре Лиги 1. Хозяева поля провели хороший матч, дали бой сильному сопернику. Имели они намного больше моментов, но с реализацией не везло «Бресту». «Лион» же смог в первом тайме забить три мяча, а во втором – хозяева отыграли только два гола. Итог встречи – 2:3.

Хозяева поля уверенно начали матч. Создали момент уже на первых минутах встречи. Но на девятой минуте вратарь «Бреста» совершил ошибку и отдал мяч Пакете у «Лиона», который и закатил мяч в пустые ворота. После этого хозяева поля продолжили атаковать. Но на 29-й минуте «львы» сделали счет 2:0. После комбинационной атаки забил Ауар. «Брест» начал играть уже не так активно. В конце тайма на 44-й минуте счет стал уже 0:3. Депай забил с пенальти. На перерыв они ушли с таким счетом.

Во второй 45-минутке «Брест» не отчаялся. Смог он отыграть один мяч на 53-й минуте. Шардонне после навеса в штрафную «Лиона» пробил головой. Гости позиции не сдавали и также продолжали атаковать время от времени. Депай создавал опасность у ворот «Бреста». Но забить у них не получалось. А вот хозяева поля на 74-й минуте сделали счет 2:3. Кардона убежал от защитников и пробил без шансов для вратаря «Лиона». «Брест» еще имел пару моментов, но счет остался 2:3.

Таким образом, «Лион» все еще борется за первое место в чемпионате с «Лиллем». У них обоих по 55 очков пока. А вот «Брест» располагается на 12-м месте с 31-м баллом в активе.