Радченко: Если Дзюба вернёт форму, мы сможем увидеть его в матчах сборной России. Всё в его руках

Формула-1

Футбол

16.08.2021 16:49

Бывший нападающий «Зенита», «Спартака» и сборной России Дмитрий Радченко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал список игроков, вызванных в национальную команду на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

В состав не попали форварды Артём Дзюба и Александр Соболев. На счету нападающего «Спартака» один гол с пенальти в четырёх играх РПЛ нынешнего сезона. Дзюба пока не успел отличиться полезными действиями.

«Карпин говорил, что дорога в сборную всем открыта. Было понятно, что какие-то изменения будут. Мы увидели в списке молодых ребят, которые очень неплохо выглядели: Захарян, Тюкавин. Вызваны те, кто находится в оптимальной форме сейчас.

Что касается нападающих, дали шанс проявить себя не Соболеву и Дзюбе, а другим. Но это ничего не значит. Артём был капитаном сборной. Может быть, сейчас он находится в неоптимальной физической форме. С начала сезона у него никак не получается забить.

Однако мы знаем, что забивать Дзюба умеет. Всё в его руках. Если он вернёт свою форму и голевое чутье, мы сможем увидеть его в будущих матчах сборной», - сказал Радченко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В состав сборной попали нападающие Фёдор Смолов, Антон Заболотный и Константин Тюкавин. Игроки представляют «Локомотив», ЦСКА и «Динамо» соответственно.

Действущие лица:
Артем Дзюба
Валерий Карпин
Фёдор Смолов
Антон Заболотный

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.