Ален Прост: «Реверсивная решетка – это вообще худшее, что только можно сделать с «Формулой-1»

Футбол

Хоккей

19.09.2021 14:16

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» и председатель «Альпин» Ален Прост высказался об экспериментальном формате уик-энда со спринт-квалификацией. Напомним, такой формат тестируется в чемпионате в нынешнем сезоне.

«Здорово, что «Формула-1» пробует что-то новое, но нужно понимать, зачем это делать. «Формула-1» должна сохранять свои традиции. Нужно понимать, что побеждать должна лучшая машина под управлением лучшего гонщика – побеждать, потому что они лучшие. В этом и состоит идея «Формулы-1», - сказал француз.

«Так что лично мне идея с реверсивной стартовой решеткой очень не нравится. Я ее просто терпеть не могу. Если ее все-таки реализуют, я просто уйду из «Формулы-1». Мне кажется, что это вообще худшее, что только можно сделать с «Ф-1» – я лучше буду смотреть за скучным доминированием одной команды, потому что успех будет заслуженным, чем за гонками с реверсивной решеткой. Хотя надо признать, что я всегда был большим сторонником традиций. Боссы чемпионата уже экспериментировали и с системой начисления очков, теперь экспериментируют с поулом – и лично мне это тоже не очень нравится», – также добавил Прост.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.