Игнатьев: Гиздоля надо брать во вторую команду «Локомотива», а здесь нужен результат

Футбол

Единоборства

Формула-1

19.10.2021 14:48

Российский тренерБорис Игнатьев оценил слова руководителя по спорту и развитию «Локомотива» Ральфа Рангника, который рассказал о выборе нового главного тренера клуба Маркуса Гиздоля.

«Я, во-первых, считаю, что в «Локомотиве» есть нелогичные решения по поводу увольнения предыдущих специалистов. Я не очень понимаю увольнение Семина, совсем не понимаю, не очень понимаю увольнение сербского специалиста, которого в начале мы скептически воспринимали, потому что мы, честно говоря, не знали, что у него за душой, но оказалось, что он довольно прагматичный, с хорошим видением игры, как мне представляется, по внешним признакам он хорошо выстраивает взаимоотношения в клубе. Я думаю, что и результаты и у Семина, и у него не дают оснований убирать, критерий истины — результат.

Сейчас пришел новый специалист. Не знаю, если по товарищеским моментам Рангник его хорошо знает, и надо как-то трудоустроить, тогда одно дело, давать ему характеристику, было бы неправильно, потому что нет оснований, всё впереди. Когда будет результат, мы будем давать положительную характеристику, и, наоборот. Поэтому надо обождать.

Наверное, в основательную команду, которая решает престижные дела (я имею в виду, команда, которая играет в Лиге чемпионов, в Лиге Европы), говорить о том, что я вот его знаю, потому что он хорошо работает с молодежью, но тогда его надо брать во вторую команду, в школу, академию, раз он работает, а здесь нужно давать результат со всеми футболистами, с лучшими, и тут не играет никакой роли, как ты относишься к молодым игрокам, хорошо ли ты с ними ладишь, нехорошо. Если ему поставили такую задачу через три года подготовить команду из академии, из школы, тогда обоснованно всё, или задача такая, что надо подготовить людей из молодежи, которые бы успешно играли в Лиге чемпионов, мне тоже было бы понятно. Здесь вот этот его довод некрасноречивый, он ни о чем. Поэтому мы посмотрим. А дальше будем уже давать оценку.

Важно, что каждый новый специалист должен давать лучше результат, чем предыдущий: либо это результат спортивный, либо это мы видим, что команда выстраивается качественно, и вот на этой платформе мы будем ждать хорошего результата.

И последнее, что я хотел бы сказать: всем этим специалисты, которые работают в большом футболе, надо более тщательно относиться к подбору тренерских кадров. Ведь же мы вот сейчас, я привел в пример Семина и второго специалиста, наверное, после Семина надо было покопаться более скрупулезно, более детально, и здесь. Я так не вижу особых результатов этого специалиста, который работал в Германии», — отметил Игнатьев в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.